la lucarne

3 avril 2011 - 18:29

COUPE DU CENTRE-OUEST : St Jean D’Angely  2 – 1 Tulle Foot Corrèze
Des regrets sur ce match perdu au vu des nombreuses occasions tullistes et qui sont tombés sur un gardien local en état de grasse dans ce 1/16° de finale de la Coupe. Ce match, disputé sur un très bon niveau technique, aura permis de se tester face à une équipe classée 5° en division supérieure. Les équipiers de Didier Combes n’ont pas du tout à rougir de leur long déplacement en Charente Maritime. Il reste un objectif désormais, le titre de champion de PH, qu’ils peuvent obtenir mais qui passera par que des victoires jusqu’à la fin de saison en championnat, un beau challenge.

U17 HONNEUR : Buxerolles 2 – 0 Tulle Foot Corrèze
Défaite logique mais préoccupante dans l’optique du maintien au plus haut niveau régional avec une 7° place au classement. 

U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 9 – 1 Malemort Asv
Un match facile pour cette équipe classée 5° de sa poule.

U17 PH : Ent. Des Vergers 2 – 1 Tulle Foot Correze 2

Avec cette défaite, l’équipe est en 4° position de sa poule.
U15 district Laguenne/TFc  1-2  Ent. Des Vergers

Défaite face au leader et 6° place pour cette équipe.

U13 H : Tulle Foot Corrèze 10 – 2 A.J.A.X.

Large victoire pour cette équipe en tete de son championnat et invaincue.
U13 PH : Tulle Foot Corrèze B 1 – 4 Malemort Asv
Avec cette défaite l’équipe est classée 4° de sa poule

FEMININ 12/15 ANS : Entente Haute Corrèze 7 – 7 Tulle Foot Corrèze

Beau parcours de cette nouvelle équipe qui se classe 3° de sa poule.
FÉMININ SENIORS : Tulle Foot Corrèze 2-1 St Angel As

7 ans que le TFC n’avait gagné face à cette redoutable équipe, c’est chose faite avec un très beau match ou tout le monde s’est fait plaisir. Cette équipe est 5° de sa poule

Les matchs du prochain WE :

Samedi 09 avril 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Mérinchal à Pounot 

REGIONAL FUTSAL POULE UNIQUE - 11H00 : Tulle Foot Corrèze - J M En Foot En Salle à Victor Hugo (dernier match)
U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Angoulême Chte Fc à Laval Verdier

U17 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Pantaléon As à Laval Verdier
U15 PROMOTION D’ HONNEUR  - 15H30 : Hte Corrèze Entente - Tulle Foot Corrèze
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons 2 à la Cible
U13 HONNEUR - 14H00 : Esa Brive - Tulle Foot Corrèze
U13 PH - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Allassac Cs à la Cible

U11 : Finale départementale à ST Viance
Dimanche 10 avril 2011

PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : St Clément Us - Tulle Foot Corrèze 2

U19 PROMOTION D’HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Landouge à Laval Verdier

3EME DIVISION  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Egletons Ca 2

Voir également

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)