L’équipe fanion accédera à la DHR

28 mars 2011 - 00:36

PROMOTION D’HONNEUR : St Pantaléon 0 – 3 Tulle Foot Corrèze
Avec cette treizième victoire d’affilée avec des buts de Pierre Bordas et 2 d’Alexis Tibidi, l’équipe fanion compte 16 pts d’avance sur le second et donc est assurer d’accéder à la DHR la saison prochaine.Une belle performance pour cette équipe qui ne lâche rien.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 0 – 2 St Leonard De Noblat

Le leader a fait respecter la hiérarchie pour cette équipe classée quatrième.


U19 PROMOTION D’HONNEUR : Isle Ja 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Avec cette importante victoire, elle prend seule la tète de sa poule avec 2 pts sur le second.


REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 3 – 1 Aulnaysienne Futsal

Belle victoire avant la dernière journée samedi prochain à domicile.


3EME DIVISION : Vitrac Corrèze As 5 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

Trop diminuée, elle a concédé la défaite chez le leader.


EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL : As Ptt Brive 3 – 1 Tulle Foot Corrèze
TROPHEE FEMININ : Tulle Foot Corrèze 2 – 4 F.C. Argentat
FEMININ 12/15 ANS : Tulle Foot Corrèze 3 – 4 Ca Egletons

Les matchs du WE prochain :

Samedi 02 avril 2011

1/8 finale COUPE DU CENTRE-OUEST : St Jean D’Angely (17) - Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL- 11h00 : Tulle Foot Corrèze - J M En Foot En Salle à Victor Hugo

U17 HONNEUR - 15H30 : Buxerolles Es - Tulle Foot Corrèze
U15 PH - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Malemort Asv à Laval Verdier
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Entente Haute Corrèze - Tulle Foot Corrèze

U17 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Vergers - Tulle Foot Corrèze

U15 DISTRICT – 15h30 Laguenne/TFC2 – Ent des Bruyeres

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - A.J.A.X. à la Cible
U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Malemort Asv 2 à la Cible


Jeudi 31 mars 2011

DISTRICT FUTSAL- 20H30 : U.S. Donzenac - Tulle Foot Corrèze


Dimanche 03 avril 2011

CHMPT FÉMININ - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Angel As à la Cible

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)