L’équipe fanion accédera à la DHR

28 mars 2011 - 00:36

PROMOTION D’HONNEUR : St Pantaléon 0 – 3 Tulle Foot Corrèze
Avec cette treizième victoire d’affilée avec des buts de Pierre Bordas et 2 d’Alexis Tibidi, l’équipe fanion compte 16 pts d’avance sur le second et donc est assurer d’accéder à la DHR la saison prochaine.Une belle performance pour cette équipe qui ne lâche rien.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 0 – 2 St Leonard De Noblat

Le leader a fait respecter la hiérarchie pour cette équipe classée quatrième.


U19 PROMOTION D’HONNEUR : Isle Ja 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Avec cette importante victoire, elle prend seule la tète de sa poule avec 2 pts sur le second.


REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 3 – 1 Aulnaysienne Futsal

Belle victoire avant la dernière journée samedi prochain à domicile.


3EME DIVISION : Vitrac Corrèze As 5 – 1 Tulle Foot Corrèze 3

Trop diminuée, elle a concédé la défaite chez le leader.


EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL : As Ptt Brive 3 – 1 Tulle Foot Corrèze
TROPHEE FEMININ : Tulle Foot Corrèze 2 – 4 F.C. Argentat
FEMININ 12/15 ANS : Tulle Foot Corrèze 3 – 4 Ca Egletons

Les matchs du WE prochain :

Samedi 02 avril 2011

1/8 finale COUPE DU CENTRE-OUEST : St Jean D’Angely (17) - Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL- 11h00 : Tulle Foot Corrèze - J M En Foot En Salle à Victor Hugo

U17 HONNEUR - 15H30 : Buxerolles Es - Tulle Foot Corrèze
U15 PH - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Malemort Asv à Laval Verdier
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Entente Haute Corrèze - Tulle Foot Corrèze

U17 DISTRICT - 15H30 : Ent. Des Vergers - Tulle Foot Corrèze

U15 DISTRICT – 15h30 Laguenne/TFC2 – Ent des Bruyeres

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - A.J.A.X. à la Cible
U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Malemort Asv 2 à la Cible


Jeudi 31 mars 2011

DISTRICT FUTSAL- 20H30 : U.S. Donzenac - Tulle Foot Corrèze


Dimanche 03 avril 2011

CHMPT FÉMININ - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Angel As à la Cible

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean