TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

20 mars 2011 - 19:25

PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Varetz Ac
En s’imposant face au 3°, grâce à des buts de Johan Boudrie sur coup franc et Benjamin Murzin sur un lob suite à une passe au cordeau de Bastien Dupouy, l’équipe a fait encore un pas vers la DHR avec une douzieme victoire d'affilée et toujours 13 pts d’avance sur le second.

PROMOTION DE LIGUE : Limoges Asptt 2 – 0 Tulle Foot Corrèze 2
Limoges second recevait Tulle, troisième la victoire fut logique pour les locaux face à des Tullistes qui conservent la troisième place.

U19 PH : Tulle Foot Corrèze - 1 – 2 Feytiat Cs
Rageante défaite car il y avait de la place pour revenir au score voir plus dans cette partie. 

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 1 Poitiers Fc
Match nul face à une équipe de Poitiers qui l’a obtenu sur un penaltie très sévère en fin de match et qui a les mêmes besoins de points que notre équipe.

U15 PH : Briviste As 1 – 0 Tulle Foot Corrèze

Courte défaite et l’espoir de montée en honneur s’envole.

U15 B : Ussac 1-3 Laguenne/TFC B
Belle victoire de cette équipe qui le méritait.

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 1 – 3 Marcillac As
C’est cher payé car ils ont tous donnés et auraient mérité un meilleur score. 

U17 PH : Tulle Foot Corrèze B 1 – 1 Brive Esa 2

Dans cette poule difficile,  le nul sur ce match est logique.


Les matchs de la semaine et du WE Prochain :

Mercredi 23 mars 2011 

EXCELLENCE FUTSAL - 20H00 : Asptt Brive -Tulle Foot Corrèze B


Samedi 26 mars 2011

REGIONAL FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Aulnaysienne Futsal à Victor Hugo
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Leonard De Noblat à Pounot
U19 PH - 18H00 : Isle Ja - Tulle Foot Corrèze

U17 : exempt

U15 : exempt
3EME DIVISION  - 18H00 : Vitrac Corrèze As - Tulle Foot Corrèze 3
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons à la cible

U15 District -15h30 : Beynat – Laguenne /TFC B
U13 PH - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze à la cible

U11 : plateau

U9/U7 : plateau


Dimanche 27 mars 2011

PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze
TROPHEE FEMININ  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - F.C. Argentat à la cible

Commentaires

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 12 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 12 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 12 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 12 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 12 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 12 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 12 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 12 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)