la lucarne

20 mars 2011 - 19:25

PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Varetz Ac
En s’imposant face au 3°, grâce à des buts de Johan Boudrie sur coup franc et Benjamin Murzin sur un lob suite à une passe au cordeau de Bastien Dupouy, l’équipe a fait encore un pas vers la DHR avec une douzieme victoire d'affilée et toujours 13 pts d’avance sur le second.

PROMOTION DE LIGUE : Limoges Asptt 2 – 0 Tulle Foot Corrèze 2
Limoges second recevait Tulle, troisième la victoire fut logique pour les locaux face à des Tullistes qui conservent la troisième place.

U19 PH : Tulle Foot Corrèze - 1 – 2 Feytiat Cs
Rageante défaite car il y avait de la place pour revenir au score voir plus dans cette partie. 

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 1 Poitiers Fc
Match nul face à une équipe de Poitiers qui l’a obtenu sur un penaltie très sévère en fin de match et qui a les mêmes besoins de points que notre équipe.

U15 PH : Briviste As 1 – 0 Tulle Foot Corrèze

Courte défaite et l’espoir de montée en honneur s’envole.

U15 B : Ussac 1-3 Laguenne/TFC B
Belle victoire de cette équipe qui le méritait.

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 1 – 3 Marcillac As
C’est cher payé car ils ont tous donnés et auraient mérité un meilleur score. 

U17 PH : Tulle Foot Corrèze B 1 – 1 Brive Esa 2

Dans cette poule difficile,  le nul sur ce match est logique.


Les matchs de la semaine et du WE Prochain :

Mercredi 23 mars 2011 

EXCELLENCE FUTSAL - 20H00 : Asptt Brive -Tulle Foot Corrèze B


Samedi 26 mars 2011

REGIONAL FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Aulnaysienne Futsal à Victor Hugo
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - St Leonard De Noblat à Pounot
U19 PH - 18H00 : Isle Ja - Tulle Foot Corrèze

U17 : exempt

U15 : exempt
3EME DIVISION  - 18H00 : Vitrac Corrèze As - Tulle Foot Corrèze 3
FEMININ 12/15 ANS - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Ca Egletons à la cible

U15 District -15h30 : Beynat – Laguenne /TFC B
U13 PH - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze à la cible

U11 : plateau

U9/U7 : plateau


Dimanche 27 mars 2011

PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze
TROPHEE FEMININ  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - F.C. Argentat à la cible

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean