Le TFC déroule ( 34 photos jointes)

6 mars 2011 - 19:43

PROMOTION D HONNEUR : Ste Féréole  1 – 5 Tulle Foot Corrèze

C’est une victoire facile qu’elle obtenue pour ce match en retard grâce à deux buts de Pierre Gauvreau, 1 d’Alexis Tibidi, 1 de Benjamin Murzin et 1 de Pierre Bordas. L’équipe fanion compte 10 pts d’avance sur le second Meymac qu’elle ira rencontrer samedi prochain.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 2 Chambon Js

Nul obtenu à la 93° mm grâce à deux buts de Guillaume Quillet qui la replace à la 4° place de la poule

U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 2 Cognac Ua

Une défaite qu’il faudra combler par des victoires très rapidement pour cette équipe.

COUPE REGIONALE DE FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 3 – 0 Brive Asptt

COUPE NATIONALE U13 DANONE : O.B.M  4 – 1 Tulle Foot Corrèze 2

Les matchs de la semaine et du WE :

Samedi 12 mars 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Meymac Ca - Tulle Foot Corrèze

PROMOTION DE LIGUE  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Nonards Es à Pounot

U17 HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Cerizay Co à Laval Verdier

U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Ussac Es - Tulle Foot Corrèze

REGIONAL FUTSAL  - 10H15 : Tulle Foot Corrèze - Pexinois Fc à Victor Hugo

3EME DIVISION  - 20H00 : Tourette Fc - Tulle Foot Corrèze 3

U17 DISTRICT  - 15H30 : Briviste As - Tulle Foot Corrèze 2

U13 HONNEUR  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - Larche O à la Cible

U13 DISTRICT  - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent.S. Nonardaise à la Cible

CHAMPIONNAT FEMININ 12/15 ANS : Exempt

U11 : exempt

U9/U7 : plateaux

Dimanche 13 mars 2011 

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Solignac/aixe  - Tulle Foot Corrèze

CHMPT FÉMININ  - 13H15 : Vezere/auvezere - Tulle Foot Corrèze

Lundi 07 mars 2011

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Brive Futsal Club à Victor Hugo

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean