La lucarne

21 février 2011 - 19:23

PROMOTION d’HONNEUR : St Féréole – TFC : reporté.

Malgré ce match reporté suite à un arrêté municipal, ils conservent leur première place grâce à une avance conséquente.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 2 Argentat Fc
 Match nul des hommes d’Aurélien Dénotti grâce à des buts d’Adrien Millot et Benoit Bordas qui les placent en 6° position.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 6 – 0 O B M 06
Large victoire qui conforte leur première place.

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 2 – 3 Lonzac 96 Us
Courte défaite en partie liée à l’expulsion de notre valeureux gardien de but, le coach François Ngoma a pourtant fait de son mieux dans les buts.

COUPE U17 DISTRICT : O.B.M. 06 1 – 2 Tulle Foot Corrèze 2
Grace à cette victoire, les jeunes réservistes U17 continuent leur belle aventure en Coupe.

COUPE NATIONALE U13 DANONE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 1 Ent. Des Vergers

Bon résultat pour les U13 B face à une très belle équipe d’Auvezère, la possession de balle fut en faveur de nos adversaires, mais les protégés de Jérémie Eyrolle ont su rester solidaire, à l'image de leur gardien Ricardo auteur d'un sans faute et ainsi obtenir une victoire importante en coupe.

Les matchs du WE prochain :

Samedi 26 février 2011

COUPE DU CENTRE-OUEST  - 20H00 : Bessines Morterolles - Tulle Foot Corrèze
Dimanche 27 février 2011

COUPE DE LA CORREZE - 14H30 Chamberet As - Tulle Foot Corrèze 2
CHMPT FÉMININ  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Hil./venarsal

Lundi 21 février 2011

EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL - 20H30 : Tulle Foot Corrèze B  - Meyssac As

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean