TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

13 février 2011 - 22:30

Promotion d'Honneur : TFC 3 - AIXE 0

  Tulle a pris sa revanche sur Aixe, seul club à l'avoir battu à l'aller. Les hommes de Didier Combes ont marqué trois buts par Sourie, Tibidi et Guittet et ... raté un penalty. Les visiteurs auraient pu sauver l'honneur car la défense tulliste n'avait pas sa sérénité habituelle. Avec une 1ère place confortée et 10 points d'avance sur le premier poursuivant, maintenant place aux derbys.

Promotion de Ligue : PANAZOL 0 - TFC 1       

  Difficile déplacement de l'équipe PL à Panazol où les locaux ont eu un manque total de réalisme.

U19 Promotion d'Honneur : Limoges la Bastide 1 - TFC 1  

   Match nul des U19 qui conservent leur première place

U17 Honneur : THOUARS 3 -  TFC 1          

Cette défaite place l'équipe à la 10ème place avec un match en retard contre Cognac

U15 Promotion d'Honneur : TFC 2 - PANAZOL 3

3ème division : ST Angel 6 - TFC 0

U17 District : St Hilare/Venarsal/Cosnac 0  -  TFC 2

U15 District : Laguenne/TFC 0  -  St Pantaléon  2

Féminines seniors : TFC 1 - ARGENTAT 3

Féminines 12/15 ans : TFC 8 - CUBLAC 4      

Bon premier match de cette équipe qui a fait preuve de solidarité, envie et convivialité pour remporter la première victoire de sa jeune carrière.

U13 district Honneur : OBM 1 - TFC 1

U13 district Promotion d' Honneur : TFC 2 - EGLETONS 3


 

 

 

Commentaires

Audrye Parsis est devenu membre environ 8 heures
Les U7/U9 à Beynat environ 9 heures
3-5
U13 2ème division / ST PANTALEON environ 10 heures
U13 2ème division / ST PANTALEON et 4 autres : résumés des matchs environ 10 heures
3-2
U17 2ème division / ASPO/LARCCHE environ 10 heures
2-0
Entente du Barreau / U17 1ère division environ 10 heures
3-0
SENIORS D2 / Nonards ES environ 10 heures
1-1
LIMOGES LAFARGE JS / SENIORS R4 environ 10 heures
Jean jack Lafond 5 jours
U13C 5 jours
. 5 jours
4-1
ST PANTALEON / U14F/U17F Ligue 12 jours
ST PANTALEON / U14F/U17F Ligue et 5 autres : résumés des matchs 12 jours
ST PANTALEON / U14F/U17F Ligue et 6 12 jours
4-2
U14F/U17F Ligue / Aixe/Vienne 12 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1