La Lucarne

13 février 2011 - 22:30

Promotion d'Honneur : TFC 3 - AIXE 0

  Tulle a pris sa revanche sur Aixe, seul club à l'avoir battu à l'aller. Les hommes de Didier Combes ont marqué trois buts par Sourie, Tibidi et Guittet et ... raté un penalty. Les visiteurs auraient pu sauver l'honneur car la défense tulliste n'avait pas sa sérénité habituelle. Avec une 1ère place confortée et 10 points d'avance sur le premier poursuivant, maintenant place aux derbys.

Promotion de Ligue : PANAZOL 0 - TFC 1       

  Difficile déplacement de l'équipe PL à Panazol où les locaux ont eu un manque total de réalisme.

U19 Promotion d'Honneur : Limoges la Bastide 1 - TFC 1  

   Match nul des U19 qui conservent leur première place

U17 Honneur : THOUARS 3 -  TFC 1          

Cette défaite place l'équipe à la 10ème place avec un match en retard contre Cognac

U15 Promotion d'Honneur : TFC 2 - PANAZOL 3

3ème division : ST Angel 6 - TFC 0

U17 District : St Hilare/Venarsal/Cosnac 0  -  TFC 2

U15 District : Laguenne/TFC 0  -  St Pantaléon  2

Féminines seniors : TFC 1 - ARGENTAT 3

Féminines 12/15 ans : TFC 8 - CUBLAC 4      

Bon premier match de cette équipe qui a fait preuve de solidarité, envie et convivialité pour remporter la première victoire de sa jeune carrière.

U13 district Honneur : OBM 1 - TFC 1

U13 district Promotion d' Honneur : TFC 2 - EGLETONS 3


 

 

 

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)