la Lucarne

30 janvier 2011 - 18:34

 

De très bons résultat ce WE

PROMOTION D’HONNEUR : Bessines Morterolles 0 – 3 Tulle Foot Corrèze

Grace à cette victoire acquise avec deux buts de Damien Ramos et un de Stéphane Laval, l’équipe A creuse l’écart et compte 10 pts d’avance sur le second.
U19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 1 Champniers Es
Avec des buts de Grimal, Demartin et Nauche, ils conservent leur preiere place de la poule.

U17 HONNEUR : Niort St Florent 2 – 1 Tulle Foot Corrèze
Des regrets pour cette courte défaite en deplacement

U15 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Nonards 

Avec cette victoire , ils ravissent la place de leader à leur hôte du jour.

REGIONAL FUTSAL : Limoges La Bastide 3 – 5 Tulle Foot Corrèze
L’exploit du WE de cette équipe qui gagne chez le leader avec que des victoires en 2011.

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze  0 – 2 Peyrelevade
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 3 – 0 Ent. Des Vergers

U15 District : Entente des Bruyeres 6-3  Laguenne/TFC
U13 Honneur : A.S. St Pantaléon 0 – 3 Tulle Foot Corrèze
 Belle victoire en déplacement

U13 DISTRICT  PH : Malemort Asv  1 – 0 Tulle Foot Corrèze 2

Défaite 1 à 0 de l'équipe u13 mais quel match, tous les ingrédients d'un bon match étaient réunis, un bon adversaire mais surtout des tullistes plein d'envie, de volonté de bien faire , une application strict des consignes et puis les qualités de chacun mise en valeur.

Les matchs du WE prochain

Lundi 31 janvier 2011

EXCELLENCE Futsal : - 20H30 : Tulle Foot Corrèze  2 - Brive Futsal Club 2
Samedi 05 février 2011

COUPE U19 - 15H30 : O.B.M. 06 - Tulle Foot Corrèze

U17 HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Fc à Laval Verdier
U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Nantiat - Tulle Foot Corrèze

 U17 DISTRICT  - 15H30 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze 2
FEMININ 12/15 ANS  - 10H30 : Tulle Foot Corrèze - Malemort/st Hilaire

U15 District : exempt

U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - Cerc.A. Egletons
U13 DISTRICT - 15H30 : Allassac Cs - Tulle Foot Corrèze 2

U11 : exempt

U9 Plateau
Dimanche 06 février 2011

COUPE DU CENTRE-OUEST  - 14H30 : Limoges St Louis Val - Tulle Foot Corrèze

TROPHEE FEMININ  - 11H00 : Et.S. Ussac - Tulle Foot Corrèze
3EME DIVISION - 15H00 : Eygurande Ca - Tulle Foot Corrèze 3

 

Le loto du TFC a connu un vif succès avec plus de 400 personnes présentes qui ont passé une agréable soirée. Le téléviseur LED a été gagné par Mr Bonnefond de Treignac,  l’autre téléviseur par Sébastien de Brive.  Mme Moneger  est repartie avec le vélo. La quine belge a remporté un brillant succès ainsi que la quine enfant gratuite avec un beau cadeau à chacun. Félicitations au comité des fêtes.

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean