TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

23 janvier 2011 - 20:20

PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Le Palais S/vienne

Grace à des buts de Pierre Gauvreau et Damien Ramos obtenus en seconde mi-temps sur un terrain gelé face à une belle équipe du Palais, l’équipe fanion continue sa course en tète et dispose de 9 pts d’avance sur le second à la fin des matchs allers. 

U19 PROMOTION D HONNEUR : Ussac Es 1-1 Tulle Foot Corrèze

Malgré ce match nul à Ussac, cette équipe conserve sa première place
U17 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 2 La Rochelle Fa

Avec cette défaite, ils sont 7° de leur poule
 U15 PROMOTION D HONNEUR : Limoges La Bastide 2-3 Tulle Foot Corrèze

Belle victoire qui les remplace à la seconde place.
3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 2-5  Meymac Ca 2
EXCELLENCE DISTRICT FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 5 – 2 U.S. Donzenac
 U17 PH DISTRICT : Brive Esa B 3 – 0 Tulle Foot Corrèze B
 U13 Honneur : Tulle Foot Corrèze 7 – 0 As Brive
 U13 PH : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Haute Corrèze : reporté
Les matchs du WE prochain :

Samedi 29 janvier 2011

PROMOTION D HONNEUR  - 20H00 : Bessines Morterolles - Tulle Foot Corrèze
PROMOTION DE LIGUE  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Chambon Js à Pounot
REGIONAL FUTSAL - 10H00 : Limoges La Bastide - Tulle Foot Corrèze
U17 HONNEUR  - 15H00 : Niort St Florent Ua - Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze – Nonards à Laval Verdier 

U17 PH DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ent. Des Vergers à Laval Verdier

U15 PH - 15H30 : Ent. Des Bruyeres - Laguenne/tulle Cze

U13 Honneur  - 14H00 : A.S. St Pantaléon -Tulle Foot Corrèze
U13 PH : Malemort Asv 2 - Tulle Foot Corrèze 2 

U11 : plateaux à Ussel et Lanteuil

Dimanche 30 janvier 2011

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Champniers Es à Laval verdier
3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 – Peyrelevade à Laval verdier
École de Foot : Le club offre la galette des rois à l’école de football le mercredi 26 janvier à 15h30 à l'Auzelou, enfants et parents sont cordialement invités.

LOTO: vendredi à 20h30 à la salle de l’Auzelou, traditionnel loto avec en lots à gagner : TV LED Samsung 82 cm, TV LCD Sharp 82 cm, Vélo ville adulte 28 ’’, cave à vin, aspirateur,  expresso Krupp, plancha, lecteur DVD Sony Blu-Ray, appareil photo numérique, sacs à dos, polaires et nombreux lots de valeurs et toujours lors de cette soirée, "quine "  gratuite pour les enfants présents.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1