La lucarne

4 décembre 2010 - 16:14

La soirée moule-frite de vendredi soir fut une réussite totale avec prés de 200 personnes malgré le mauvais temps et quelques annulations de derniere minute. Bravo au comité des fêtes de Jacky Baussian avec une mention particuliére à Philippe Eyrolles et Gilles Cluseau en cuisine.
Ce dernier WE , tous les matchs ont été reportés par la ligue et le district en raison des conditions climatiques. Le site du Tulle Football Correze vient de dépasser ce we les 300 000 connections IP depuis sa création avec une moyenne de 600 par jour, tout juste incroyable !
Les matchs du prochain WE :
COUPE NATIONALE FUTSAL : Lundi 06 décembre 2010 - 21H00
Brive Futsal Club - Tulle Foot Correze
PROMOTION D HONNEUR : imanche 12 décembre 2010 - 15H00
Benevent Marsac Es - Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE : Samedi 11 décembre 2010 - 20H00
Tulle Foot Correze 2 - Bourganeuf Usc
CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL : samedi 11 décembre 2010 - 10H00
Limoges Beaubreuil - Tulle Foot Correze
U19 PROMOTION D HONNEUR  : Dimanche 12 décembre 2010 - 15H00
Tulle Foot Correze - Brive Esa 2
U15 PROMOTION D HONNEUR : Samedi 11 décembre 2010 - 15H00
Bourganeuf Usc - Tulle Foot Correze
CHAMPIONNAT U17 DISTRICT : Samedi 11 décembre 2010 - 15H30
Ent. Des Vergers - Tulle Foot Correze 2
U15 DISTRICT : Samedi 11 décembre 2010 - 15H30
Ussac - TFC2 / Laguenne
3EME DIVISION  : Dimanche 12 décembre 2010 - 15H00
Eygurande Ca - Tulle Foot Correze 3
U9 et U7 : plateaux

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean