TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

4 décembre 2010 - 16:14

La soirée moule-frite de vendredi soir fut une réussite totale avec prés de 200 personnes malgré le mauvais temps et quelques annulations de derniere minute. Bravo au comité des fêtes de Jacky Baussian avec une mention particuliére à Philippe Eyrolles et Gilles Cluseau en cuisine.
Ce dernier WE , tous les matchs ont été reportés par la ligue et le district en raison des conditions climatiques. Le site du Tulle Football Correze vient de dépasser ce we les 300 000 connections IP depuis sa création avec une moyenne de 600 par jour, tout juste incroyable !
Les matchs du prochain WE :
COUPE NATIONALE FUTSAL : Lundi 06 décembre 2010 - 21H00
Brive Futsal Club - Tulle Foot Correze
PROMOTION D HONNEUR : imanche 12 décembre 2010 - 15H00
Benevent Marsac Es - Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE : Samedi 11 décembre 2010 - 20H00
Tulle Foot Correze 2 - Bourganeuf Usc
CHAMPIONNAT REGIONAL FUTSAL : samedi 11 décembre 2010 - 10H00
Limoges Beaubreuil - Tulle Foot Correze
U19 PROMOTION D HONNEUR  : Dimanche 12 décembre 2010 - 15H00
Tulle Foot Correze - Brive Esa 2
U15 PROMOTION D HONNEUR : Samedi 11 décembre 2010 - 15H00
Bourganeuf Usc - Tulle Foot Correze
CHAMPIONNAT U17 DISTRICT : Samedi 11 décembre 2010 - 15H30
Ent. Des Vergers - Tulle Foot Correze 2
U15 DISTRICT : Samedi 11 décembre 2010 - 15H30
Ussac - TFC2 / Laguenne
3EME DIVISION  : Dimanche 12 décembre 2010 - 15H00
Eygurande Ca - Tulle Foot Correze 3
U9 et U7 : plateaux

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)