TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

17 octobre 2010 - 18:50

De bons résultats ce WE

PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 Meymac
 Première mi-temps tranquille avec 3 buts marqués par Benjamin Murzin (2) et Damien Ramos.

Au retour des vestiaires, réveil de Meymac qui inscrira deux buts. La défense faisant le reste pour maintenir la victoire et assurer la seconde place de la poule.

PROMOTION DE LIGUE : Nonards Es 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
 Après avoir ouvert le score par Benoit Bordas, l’équipe a du se passer de son gardien Aurélien Simbelie sur blessure, Cédric Farges a bien assuré le remplacement en encaissant qu’un but qui permet de ramener un bon résultat de Nonards et conserver la seconde place.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 5 – 0 Solignac/aixe

Match facile pour les jeunes U19 qui ont encore montrés toutes leurs qualités et qui domine la poule avec autant de victoire que de match et sans avoir encaissé le moindre but gardé par Antoine Antraygue. Ce groupe a un beau potentiel, très intéressant pour le club.
 U17 HONNEUR : Poitiers Fc 3 – 3 Tulle Foot Corrèze

Ramener le partage des points de Poitiers est très encourageants pour ce groupe qui découvre le plus haut niveau régional, de bons augures pour la suite du championnat.
U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Briviste As

Courte mais précieuse victoire pour ce groupe qui progresse de samedi en samedi.
REGIONAL FUTSAL : Niortais Futsal As 8 -6 Tulle Foot Corrèze

Résultat intéressant face à une équipe qui vient de National et qui a était un peu aidé sur ce match entre les six tirs sur le poteau et deux penalties oubliés mais l’équipe continue sa progression.
3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze C 0 – 5 F.C. St Angel

Cette équipe était trop handicapée mais complète pour pouvoir rivaliser avec leur hôte du jour.
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 3 – 2 Ussac Es

Bonne performance des réservistes U17.
U13 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 6 – 0 Neuvic/liginiac/soursac

Large victoire pour cette équipe qui ne compte que des victoires et caracole en tète de sa poule.
Les matchs du WE prochain :

Samedi 23 octobre 2010

PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Limoges Asptt à Pounot

U17 DISTRICT - 15H30: Tulle Foot Correze 2 - Olym. Des 3 Rivieres à Laval Verdier 
U11 : Challenge départemental pour les U11 A et B avec Meymac à 14h00 à la Cible.

Dimanche 24 octobre 2010

PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Varetz Ac - Tulle Foot Corrèze
U19 PROMOTION D’HONNEUR - 13H15 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze
3EME DIVISION  - 15H00 : Lonzac 96 Us - Tulle Foot Correze 3

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1