La lucarne

11 octobre 2010 - 13:02

Les résultats du WE
PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 4 – 0 Ste Féréole Ss
Grâce à une seconde période prolifique, les protégés de Didier Combes se sont imposés facilement. Murzin à la 46° mm reprenait un tir de Tibidi détourné par le gardien, à la 57°mm, coatching gagnant pour les deux protagonistes, Ramos centre pour Millot qui aggrave le score, coup franc de Ramos à la 68°mm pour le même Millot qui, de la tête, porte le score à 3-0. A la 75°mm, crochet de Tibidi à l’entrée de la surface qui envoie un missile en pleine lucarne. Score final 4-0 dans ce derby déroulé dans un excellent esprit.
Cette équipe devra confirmer le beau jeu retrouvé face à une solide équipe de Meymac samedi prochain à Pounot.
PROMOTION DE LIGUE : Argentat Fc 2 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
Rallant pour les joueurs d’ Aurélien Dénotti de prendre un but à la dernière minute sur un coup franc détourné dans son propre camp. Cette équipe reste néanmoins 1ere ex æquo de sa poule.
U19 PROMOTION D’HONNEUR : O B M 0 – 4 Tulle Foot Corrèze
3 matchs et trois victoires des protéges de Tibidi et Leyssene qui conservent leur première place.
REGIONAL FUTSAL : Tulle Foot Corrèze 3 – 6 Niort Futsal Olympique
Victoire logique d’une équipe rodée à cette compétition. Pour leur premier match à ce niveau, l’équipe de JM Sainneville, satisfait de ses troupes, a besoin de rodage dans ce championnat au plus haut niveau régional. Samedi prochain, déplacement délicat face à une autre équipe de Niort qui évoluait en championnat national l’an passé.
3EME DIVISION : Peyrelevade 0 – 3 Tulle Foot Corrèze 3
Grâce à des buts de Sabane (2) et Sébastien Monteverdi, première victoire à l’extérieur de la deuxième réserve, de quoi leur donner l’envie de se faire plaisir.
U17 HONNEUR : Cerizay Co 1 – 0 Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 1 Ussac Es
U17 DISTRICT : Meyssac 2 – 13 Tulle Foot Corrèze 2
U15 District : OBM 2 – 0 TFC B /Laguenne
U13 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 3 A.S. St Pantaléon
U13 DISTRICT : Ent. Haute Corrèze 1 – 4 Tulle Foot Corrèze 2
FEMININES/ SENIOR : Tulle Foot Corrèze 4 – 1 Bugeat Us
Les matchs du WE prochain : Samedi 16 octobre 2010
PROMOTION D’HONNEUR - 20H00 : Tulle Foot Corrèze - Meymac Ca à Pounot
REGIONAL FUTSAL  - 10H00 : Niortais Futsal As - Tulle Foot Corrèze
U17 HONNEUR - 15H30 : Poitiers Fc - Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Briviste As à Laval Verdier
U17 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ussac Es 2 à Laval Verdier
U15 district : Exempt
U13 HONNEUR : Exempt
U13 DISTRICT - 14H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Neuvic à la Cible
U7, U9 et U11 : plateaux à 14h00
Dimanche 17 octobre 2010
PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Nonards Es - Tulle Foot Corrèze 2
U19 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze – Aixe/Vienne à Laval Verdier
3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - F.C. St Angel à Laval Verdier
FEMININE : exempte

Voir également

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean