La lucarne

28 septembre 2010 - 20:01

Les résultats du WE dernier

Niveau Régional : LIGUE DU CENTRE OUEST

PROMOTION D HONNEUR POULE C

Aixe S/vienne As 2 3 – 1 Tulle Foot Corrèze
PROMOTION DE LIGUE POULE E

Tulle Foot Corrèze 2  1 – 0 Panazol As
U19 PROMOTION D HONNEUR POULE D

Tulle Foot Corrèze 4 – 0 Limoges La Bastide
U17 HONNEUR POULE UNIQUE

Limoges Fc 2 – 1 Tulle Foot Corrèze
U15 PROMOTION D HONNEUR POULE D

Tulle Foot Corrèze 1 – 1 Nantiat
Niveau Départemental : DISTRICT DE LA CORREZE

3EME DIVISION POULE C

Tulle Foot Corrèze 3   0 – 0 Eygurande Ca
CHAMPIONNAT U17 DISTRICT POULE A

Tulle Foot Corrèze 2 Exempt

CHAMPIONNAT U15 DISTRICT POULE A

Tulle Foot Corrèze/ Laguenne  Exempt

CHAMPIONNAT U13 HONNEUR POULE 0

Cerc.A. Egletons 0 – 4 Tulle Foot Corrèze

CHAMPIONNAT U13 DISTRICT POULE B

Tulle Foot Correze 2   6 – 1   Cerc.A. Egletons 2
CHMPT F/ SENIOR DISTRICT FOOT POULE B

Tulle Foot Corrèze 3 – 6 St Angel As

Les matchs du WE prochain :

Samedi 02 octobre 2010

U17 HONNEUR - 15H30 à Laval verdier

Tulle Foot Corrèze - Thouars Foot 79
U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30

Panazol As - Tulle Foot Corrèze
COUPE U17 - 15H30

Ent. Des Bruyeres - Tulle Foot Corrèze 2
CHMPT Feminines/ SENIOR - 19H30

Beynat As - Tulle Foot Correze

Dimanche 03 octobre 2010

COUPE DE FRANCE  - 15H00

Migne Auxances Us - Tulle Foot Corrèze
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE  - 15H00

Limoges Asptt - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

Entente des Barrages / SENIORS D2 1 jour
1-3
BERGERAC / SENIORS 1 jour
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 1 jour
Pascal Dias est devenu membre 5 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 8 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours
2-0
YTRAC / SENIORS 17 jours
YTRAC / SENIORS : résumé du match 17 jours
SENIORS D3 et 4 autres 17 jours
U19 R2 et 4 autres 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Arrêt)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)