La lucarne du TFC

12 septembre 2010 - 19:27

Très bon début des équipes du TFC

PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  2 – 1 Bessines Morterolles

Grace à deux buts de la tete de Johan Boudrie et  Pierre Gauvreau, les joueurs de Didier Combes s’imposent pour leur premier match de la saison avec un score qui aurait du être lourd au vu des nombreuses occasions. Avant le match, un hommage émouvant a été rendu à Louis Chalard, Intendant du Club et décédé accidentellement.
PROMOTION DE LIGUE : Chambon Js 0 - 2 Tulle Foot Corrèze 2

Belle victoire des protégés d’Aurelien Dénotti avec deux buts de Greg Lacombe.
U19 PROMOTION D HONNEUR : Champniers Es 0 – 3 Tulle Foot Corrèze

Facile victoire des protèges de Romain Leyssene et Alexis Tibidi.
U17 HONNEUR : Rochelais Fa 5 – 2 Tulle Foot Corrèze

Ce score ne reflète en rien la physionomie du match des jeunes de François Ngoma.
U15 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 0 Limoges La Bastide
3EME DIVISION : Meymac Ca 2 - Tulle Foot Corrèze 3 : Reporté
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2 3 – 1 O.B.M. 06

U15 DISTRICT : Laguenne/TFC 2-3 AJAX
FEMININE COUPE : Tulle Foot Corrèze 6 – 0 Estivaux.St Pardoux

Le week-end prochain :

Samedi 18 septembre 2010

COUPE DE FRANCE - 20H00 : Meymac Ca - Tulle Foot Corrèze
U17 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Niort St Florent Ua
U15 PROMOTION D HONNEUR - 15H30 : Nonards - Tulle Foot Corrèze

U17 DISTRICT - 15H30: Meysssac - Tulle Foot Corrèze 2

U13 HONNEUR - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - Esa Brive

U13 DISTRICT - 14H00: Tulle Foot Corrèze 2 - A.J.A.X. 2 

Dimanche 19 septembre 2010

GAMBARDELLA  U19 : Feytiat Cs - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean