TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Créneaux horaires et encadrement technique jeunes et séniors

29 août 2010 - 23:53

Entraînements : à Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis ensuite à la cible

Les horaires indiqués sont l’arrivée et le départ du joueur du stade (Préparation, douche et  séance d’entraînement compris dans le créneau)

 

Responsable technique école de football : Frédéric Muniz 

Responsable administratif : Henri Sarlande

 

U9 : nés en 2002, 2003, 2004 -  3 équipes district

Entraînements : le mercredi de 13h45 à 16h00

à partir du mercredi 8 septembre

Responsable U 9 : Manuel Chapapria

Encadrement technique : Manuel Chapapria - Fraysse Julien - Murzin Pauline – Denotti Aurélien

Encadrements plateaux samedi : Manuel Chapapria - Fraysse Julien - Murzin Pauline

Terrain matchs : La cible

Entraînements : Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis la cible

 U11 : nés en 2000 et 2001 - 3 équipes district

le mercredi de 15h15 à 17h15

à partir du mercredi 8 septembre

Responsable U 11 : Fernandes Daniel

Encadrement technique : Fernandes Daniel - Brival Nicolas - Simon Serge - Denotti Aurélien - Millot Florian - Johan Boudrie

Encadrements plateaux : Fernandes Daniel - Brival Nicolas - Sarlande Henri      

Terrain matchs : La cible

Entraînements : Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis la cible

  

U13: nés en 1998 et 1999    

le mercredi de 17h 30 à 19h30 et  vendredi de 17h45 à 19h15 à la cible à partir du 23/08

Responsable U 13 Honneur : Berrat Sébastien

Responsable U 13 District : Eyrolle Jérémie 

Encadrement technique : Berrat Sébastien - Muniz Frédéric - Eyrolle Jérémie

Terrain matchs : La cible à partir du 18 septembre

Entraînements : Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis la cible

 

U15 : nés en 1996 et 1997

le mercredi de 17H15 à 19h15 et

le vendredi de 17h30 à 19h15

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou  – Aurélien Denotti - Thibault Chambeaudie  - Sylvain Rathonie

Terrain matchs : Laval Verdier, 2 équipes, 1 Promotion d’Honneur ligue, 1 district

Terrain entraînements : Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis la cible

 

U17 : nés en 1994 et 1995

le mercredi de 17H15 à 19h15 et

le vendredi de 17h30 à 19h15

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou - François Ngoma  - Johan Boudrie - Benjamin Murzin – Pascal Avelez

Terrain matchs : Laval Verdier, 2 équipes, 1 Honneur ligue, 1 district

Terrain entraînements : Laval verdier jusqu’au 29 septembre inclus puis la cible


U19 : nés en 1992 et 1993: 

 le mercredi et vendredi de 19h00 à 21h00

Encadrement technique : Tibidi Alexis – Leyssene Romain 

Terrain : Laval Verdier, 1 équipe Promotion Honneur Ligue

Terrain entraînements : Laval verdier puis la cible en fonction de l’éclairage 

Féminines : 

le vendredi soir à 19h00

Encadrement technique : Christophe Dufour 

Terrain matchs : La cible, 1 équipe district

Terrain entraînements : Laval verdier puis la cible en fonction de l’éclairage

 

Seniors A, B, C,

le mardi et vendredi de 19h15 à 21h30

Equipe A : Didier Combes 

Terrain : Pounot PH ligue

Equipe B : Aurélien Dénotti  

Terrain : Pounot PL Ligue

Equipe C : François Ngoma 

Terrain : Laval Verdier, 3° division district

Terrain entraînements : Laval verdier puis la cible en fonction de l’éclairage

 

Entraînement spécifique gardien :

les mercredis soirs

Encadrement technique : Jean Pascal Avelez - Aurélien Dénotti

Terrain entraînements : Laval verdier puis la cible en fonction de l’éclairage

 

Futsal : lundi 20h30 à 23h00 à Victor Hugo

et jeudi 20h00 à 23h00 à Turgot

Encadrement technique : Jean Marie Sainneville 

Terrain : Victor Hugo.

Début lundi 6 septembre à Victor Hugo

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1