TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

13 juin 2010 - 10:09

Pas de match ce WE. L'épilogue du championnat de 1° division aura lieu le dimanche 20 mai à 15h00 à Laval Verdier avec la réception de Lanteuil, troisième à 3 pts de Tulle afin de savoir qui accompagnera Seilhac en Promotion de Ligue. Une victoire ou un match nul les propulserait en Promotion de Ligue. En cas d'égalité aux points, soit avec une victoire de Lanteuil, ce serait les visiteurs qui accéderaient à la Ligue (meilleur classement aux points entre les deux équipes). Une sorte de finale pour les hommes de Pascal Avelez qui voudra terminer sur une belle performance avant d’arrêter avec cette équipe pour se consacrer aux gardiens de buts au sein du club. De plus, le titre de champion de 1ere division est toujours d'actualité, une victoire de notre équipe conjuguée avec une défaite de Seilhac à Varetz leur offrirait le titre.

Assemblée générale: Elle aura lieu le jeudi 1er Juillet à 20h30, salle Marie Laurent.

Match de gala :Le Mans - Clermont, samedi 24 juillet à 18h00 au stade Alexandre Cueille. Entrée 8 €

Tournoi de sixte : samedi 26 juin à Laval Verdier à partir de 13h00. 35 € par équipe, organisé et géré par les joueurs seniors, buvette grillades sur place. 

Commentaires

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 11 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 11 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 11 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 11 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 11 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 11 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 11 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 11 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)