La lucarne

12 mai 2010 - 18:26

LES U17 ont gagné leur accession à la division d’honneur

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 0 – 1 Brive Esa 2

Que de regrets d’avoir réalisé un tel match, plein de combativité et de solidarité, d’avoir tant d’occasions, de tirer sur le poteau pour perdre le match sur coup franc. Ce n’était pas mérité au vu du match et de la prestation proposée. Même si la situation est compliquée, tant qu’il y a des matchs (3), il y a de l’espoir surtout en jouant comme ce dernier match.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 0 Eymoutiers As

Une large victoire pour les protégés de S Simon et D Bordas pour le dernier match à domicile.

U17 PROMOTION D HONNEUR : Limoges Landouge 0 – 4 Tulle Foot Corrèze

En s’imposant dans leur dernier match, les joueurs de F Ngoma et J Boudrie termineront premier quoi qu’il arrive et accéderont à la division d’honneur soit le plus haut niveau régional.

U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 Angoulême Chte Fc

Une victoire importante des hommes d’Aurélien Denotti et JP Fanthou dans l’optique des 6 premières places.

U13 REGIONAL : Tulle Foot Corrèze 4 – 1 Le Palais S/vienne

Beaucoup de satisfaction pour ce dernier match à domicile des tullistes, avec une belle victoire 4 à 1 face à une bonne équipe du palais. Buts de nicolas Fereira, flavien Manoux et louis Vergne à deux reprises. Un grand bravo à l'ensemble de l'équipe pour cette merveilleuse saison, et pour avoir représentée dignement notre club en régionale.  

1ERE DIVISION: Troche Us 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 2

Un nul obtenu grâce à un but de Greg Lacombe qui laisse toujours l’espoir de terminer dans les deux premiers signes d’accession.

2EME DIVISION : Meyssac As 3 – 0 Tulle Foot Corrèze 3

CHMPT FÉMININ : St Hilaire  1 – 1 Tulle Foot Corrèze

Le WE prochain :

Samedi 15 mai 2010

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 18H00

La Souterraine Esm - Tulle Foot Corrèze

U17 PROMOTION D HONNEUR : exempt

U15 HONNEUR - 15H30 : Poitiers Fc  - Tulle Foot Corrèze

U13 REGIONAL - 14H00 : Poitiers Fc - Tulle Foot Corrèze

U15 DISTRICT - 15H30 : Malemort Asv 2 - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 16 mai 2010

U19 PROMOTION D HONNEUR - 13H15 : St Pantaléon As - Tulle Foot Corrèze

1ERE DIVISION - 15H00 : Larche La Feuillade - Tulle Foot Corrèze 2

CHMPT FÉMININ  - 15H00 à la Cible : Tulle Foot Corrèze - F.C. Argentacois

Tournoi du 8 Mai : 32 équipes de débutants étaient présentes au stade de Pounot soit environ 300 enfants pour une journée qui s’est parfaitement déroulée malgré la météo et ou parents, éducateurs et enfants sont partis ravis de leur journée.

Match de gala : Le TFC organise un match de gala qui opposera Le Mans à Clermont, le samedi 24 juillet à 19h00 au stade Alexandre Cueille.

 

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean