Les U15 B en finale départementale.

2 mai 2010 - 11:33

COUPE U15 : Tulle Foot Corrèze B  4 – 1 Fc Objat
Grace à cette victoire en demi-finale, ils rencontreront l’Entente du Barreau en finale de la Coupe U15 départementale. Bravo à eux.

Les matchs du  We prochain.
Samedi 08 mai 2010

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00
Tulle Foot Corrèze - Brive Esa 2 à Pounot
Dernier match à domicile pour l’équipe fanion dans un match important comptablement dans cette poule serrée.
U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30
Limoges Landouge - Tulle Foot Corrèze
Ils sont à une victoire de la montée en Honneur,.
U15 HONNEUR  - 15H30 à Laval verdier
Tulle Foot Corrèze - Angoulême Chte Fc 2
Dans une poule honneur ou les 6 derniers descendent, tout est encore possible
U13 REGIONAL  - 15H30 à la Cible
Tulle Foot Corrèze - Le Palais S/vienne
 
Dimanche 09 mai 2010
U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00
Tulle Foot Corrèze - Eymoutiers As à Laval verdier
 CHMPT FÉMININ  - 10H00
St Hil./venar - Tulle Foot Corrèze
 1ERE DIVISION  - 15H00
Troche Us - Tulle Foot Corrèze 2
 2EME DIVISION - 15H00
Meyssac  - Tulle Foot Corrèze 3
 Tournoi à Pounot : Samedi à partir de 10 H00 et toute la journée, tournoi U9 (débutants) avec 32 équipes régionales engagées de la Corrèze, Cantal et Lot.
Buvette-grillades-frites toute la journée. Entrée gratuite.

Voir également

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean