La lucarne

18 avril 2010 - 20:03

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : TFC  0 – 2 Limoges Fc
Nouvelle défaite face à une équipe renforcée, il faudra aller chercher les points ailleurs en déplacement.

U19 PROMOTION D HONNEUR : TFC 1 – 2 Brive Esa

U17 PROMOTION D HONNEUR : Larche La Feuillade 0 – 5  TFC
 Avec 2 buts d’Antoine Boileau pour son retour après une grave blessure, 2 buts de Rochelemagne et 1 de Lucas Antraygue ; ils se rapprochent à grand pas vers la montée en division d’honneur

U13 REGIONAL : Sud Est Creusois 2 – 3 TFC

Après une première mi temps ou les tullistes ont manqué d'engagement dans les duels, les locaux menaient 2 à 1. La deuxième mi temps fut beaucoup plus intéressante, nos joueurs ont su relever la tête et faire honneur à leur maillot aussi bien dans la présence physique que dans la qualité du jeu collectif. Victoire 3 à 2 avec des buts de louis vergne (superbe coup franc), Quentin Touzet et Mathieu Desmarais. A noter le très bon accueil des creusois et la bonne ambiance générale durant le match.

1ERE DIVISION : Ste Fortunade Lagarde 1 – 1 TFC 2
 Un penaltie généreux et une égalisation par Benjamin Goron aura permis de ramener un nul avant le match de la première place samedi à Pounot face à Seilhac.

2EME DIVISION: St Germain  2 – 0 TFC3

TROPHEE FEMININ : St Exupery  0 – 7 TFC

U13 DISTRICT : TFC 2 – 2 Ent. Du Barreau

Le WE prochain :

Samedi 24 avril 2010

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00

Guéret Es - Tulle Foot Corrèze

1ERE DIVISION  - 20H00

Tulle Foot Corrèze 2 - Seilhac As à Pounot
U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30

Tulle Foot Corrèze - Aixe S/vienne As à Laval Verdier
 U15 HONNEUR  - 15H30

Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze
U13 REGIONAL  - 15H30

Angoulême Chte Fc - Tulle Foot Corrèze
U17 DISTRICT  - 15H30

Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac Ca à Laval verdier

U15 DISTRICT  - Exempt
 U13 DISTRICT  - 14H30

Tulle Foot Corrèze 2 - Laguenne/albus-neuville à la Cible
 Dimanche 25 avril 2010

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00

Aixe S/vienne As - Tulle Foot Corrèze
 2EME DIVISION  - 15H00

Tulle Foot Corrèze 3 -  U.S. Varsoise à Laval verdier

Voir également

Commentaires

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 20 avril 2010 23:37

Le meilleur footeo correzien sur WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 20 avril 2010 23:37

Le meilleur footeo correzien sur WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean