La lucarne

18 avril 2010 - 20:03

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : TFC  0 – 2 Limoges Fc
Nouvelle défaite face à une équipe renforcée, il faudra aller chercher les points ailleurs en déplacement.

U19 PROMOTION D HONNEUR : TFC 1 – 2 Brive Esa

U17 PROMOTION D HONNEUR : Larche La Feuillade 0 – 5  TFC
 Avec 2 buts d’Antoine Boileau pour son retour après une grave blessure, 2 buts de Rochelemagne et 1 de Lucas Antraygue ; ils se rapprochent à grand pas vers la montée en division d’honneur

U13 REGIONAL : Sud Est Creusois 2 – 3 TFC

Après une première mi temps ou les tullistes ont manqué d'engagement dans les duels, les locaux menaient 2 à 1. La deuxième mi temps fut beaucoup plus intéressante, nos joueurs ont su relever la tête et faire honneur à leur maillot aussi bien dans la présence physique que dans la qualité du jeu collectif. Victoire 3 à 2 avec des buts de louis vergne (superbe coup franc), Quentin Touzet et Mathieu Desmarais. A noter le très bon accueil des creusois et la bonne ambiance générale durant le match.

1ERE DIVISION : Ste Fortunade Lagarde 1 – 1 TFC 2
 Un penaltie généreux et une égalisation par Benjamin Goron aura permis de ramener un nul avant le match de la première place samedi à Pounot face à Seilhac.

2EME DIVISION: St Germain  2 – 0 TFC3

TROPHEE FEMININ : St Exupery  0 – 7 TFC

U13 DISTRICT : TFC 2 – 2 Ent. Du Barreau

Le WE prochain :

Samedi 24 avril 2010

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00

Guéret Es - Tulle Foot Corrèze

1ERE DIVISION  - 20H00

Tulle Foot Corrèze 2 - Seilhac As à Pounot
U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30

Tulle Foot Corrèze - Aixe S/vienne As à Laval Verdier
 U15 HONNEUR  - 15H30

Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze
U13 REGIONAL  - 15H30

Angoulême Chte Fc - Tulle Foot Corrèze
U17 DISTRICT  - 15H30

Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac Ca à Laval verdier

U15 DISTRICT  - Exempt
 U13 DISTRICT  - 14H30

Tulle Foot Corrèze 2 - Laguenne/albus-neuville à la Cible
 Dimanche 25 avril 2010

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00

Aixe S/vienne As - Tulle Foot Corrèze
 2EME DIVISION  - 15H00

Tulle Foot Corrèze 3 -  U.S. Varsoise à Laval verdier

Voir également

Commentaires

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 20 avril 2010 23:37

Le meilleur footeo correzien sur WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 20 avril 2010 23:37

Le meilleur footeo correzien sur WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)