TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

4 avril 2010 - 19:02

COUPE DU CENTRE-OUEST : Tulle Foot Corrèze  0 – 2 Cognac Ua 2

Malgré l’absence de nombreux titulaires, les  joueurs de Didier Combes ont bien résisté à Cognac et qui s’impose logiquement en marquant un but par mi temps plein de réalisme. L’aventure en coupe du Centre Ouest s’arrête ainsi, place au championnat, plus important pour l’équipe.
1ERE DIVISION : Ussac Es 2 -1  Tulle Foot Corrèze 2

Après été mené 2-0, ils ont revenus à la marque mais laisse la victoire aux locaux. Malgré cette défaite, ils conservent leur deuxième place.

U17 DISTRICT: St Hilaire Venarsal  2 – 0 Tulle Foot Corrèze 2
U13 régional : Ils ont disputé la finale départementale de la coupe nationale à Egletons ou plutôt réalisé des rencontres de water polo, le district aurait du reporter des rencontres injouables tant les terrains étaient inondés et indignes d’une finale.
U13 DISTRICT: St Hilaire Venarsal/lanteuil  3 -0  Tulle Foot Corrèze 2
Les matchs du WE prochain :

Samedi 10 avril 2010

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE  - 20H00

Confolens Fc - Tulle Foot Corrèze
U15 DISTRICT  - 15H30 à Laval verdier

Tulle Foot Corrèze 2 - Eygurande Ca
Dimanche 11 avril 2010

U19 PROMOTION D’ HONNEUR  - 15H00

Le Palais S/vienne - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION  - 15H00

Varetz Ac 2 - Tulle Foot Corrèze 2
2EME DIVISION  - 15H00 à Laval Verdier

Tulle Foot Corrèze 3 - St Hilaire Venarsal
INFO : Vendredi, au Conseil Général, signature du 100° partenaire financier en présence des sponsors, du Président du Conseil Général, François Hollande, du Maire de Tulle, Bernard Combes, du Maire adjoint chargé des sports, Jean Louis Soulier et du comité directeur du TFC.

Voir également

Commentaires

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 10 avril 2010 00:51

WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 10 avril 2010 00:50

Venez decouvrir.footeo CORNIL, nous nous autoproclamons meilleur footeo de correze pour tout ce qui est authenticité, c'est notre mot d'ordre, pas de foot business sur: WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1