La lucarne

4 avril 2010 - 19:02

COUPE DU CENTRE-OUEST : Tulle Foot Corrèze  0 – 2 Cognac Ua 2

Malgré l’absence de nombreux titulaires, les  joueurs de Didier Combes ont bien résisté à Cognac et qui s’impose logiquement en marquant un but par mi temps plein de réalisme. L’aventure en coupe du Centre Ouest s’arrête ainsi, place au championnat, plus important pour l’équipe.
1ERE DIVISION : Ussac Es 2 -1  Tulle Foot Corrèze 2

Après été mené 2-0, ils ont revenus à la marque mais laisse la victoire aux locaux. Malgré cette défaite, ils conservent leur deuxième place.

U17 DISTRICT: St Hilaire Venarsal  2 – 0 Tulle Foot Corrèze 2
U13 régional : Ils ont disputé la finale départementale de la coupe nationale à Egletons ou plutôt réalisé des rencontres de water polo, le district aurait du reporter des rencontres injouables tant les terrains étaient inondés et indignes d’une finale.
U13 DISTRICT: St Hilaire Venarsal/lanteuil  3 -0  Tulle Foot Corrèze 2
Les matchs du WE prochain :

Samedi 10 avril 2010

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE  - 20H00

Confolens Fc - Tulle Foot Corrèze
U15 DISTRICT  - 15H30 à Laval verdier

Tulle Foot Corrèze 2 - Eygurande Ca
Dimanche 11 avril 2010

U19 PROMOTION D’ HONNEUR  - 15H00

Le Palais S/vienne - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION  - 15H00

Varetz Ac 2 - Tulle Foot Corrèze 2
2EME DIVISION  - 15H00 à Laval Verdier

Tulle Foot Corrèze 3 - St Hilaire Venarsal
INFO : Vendredi, au Conseil Général, signature du 100° partenaire financier en présence des sponsors, du Président du Conseil Général, François Hollande, du Maire de Tulle, Bernard Combes, du Maire adjoint chargé des sports, Jean Louis Soulier et du comité directeur du TFC.

Voir également

Commentaires

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 10 avril 2010 00:51

WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

Staff
BoucherBoucher
BoucherBoucher 10 avril 2010 00:50

Venez decouvrir.footeo CORNIL, nous nous autoproclamons meilleur footeo de correze pour tout ce qui est authenticité, c'est notre mot d'ordre, pas de foot business sur: WWW.CORNIL-FJEP.FOOTEO.COM

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean