La lucarne

22 mars 2010 - 12:55

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Ste Féréole 0 – 1 TFC
En s’imposant à la 82° mm grâce à un but de la tête de Pierre Chouzenoux reprenant victorieusement un coup franc de Johan Boudrie, les protéges de Didier Combes se sont donnés une bouffée d’air comptable dans une poule difficile avec un match correct mais très disputé, vu l’enjeu.

1ere DIVISION : TFC B  2 – 0 Ste Féréole

En s’imposant grâce à des buts de Thibaud Chambeaudie et Guillaume Goron, les joueurs de Pascal Avelez se replacent en deuxième position de leur poule avec 2 matchs de moins que le leader Varetz.
2eme DIVISION : TFC C  0 – 0 St Robert

Deuxième bon résultat consécutif qui fait plaisir à l’équipe de François Ngoma.

U17 PROMOTION D’HONNEUR : Ussac 1 – 1 TFC

Malgré ce nul, ils conservent la première place de leur poule.

U15 HONNEUR : TFC 0 – 2 Montmorillon

Défaite logique face à une belle équipe visiteuse.
U13 REGIONAL : Limoges Fc  4 – 2 TFC

Les protéges de Fred Muniz ont proposé une belle résistance face à un ténor de la poule.

U17 DISTRICT : TFC B  2 – 1 St Hilaire Venarsal 

Grâce à des buts de Jeremy Muniz et Thomas Pueyo, les jeunes de Benjamin Murzin infligent une première défaite à leur ôte du jour.

U15 DISTRICT : Eygurande 7 – 3 TFC 2

U13 DISTRICT : TFC 2 – 0 St Hilaire Venarsal
CHMPT FÉMININ : Argentat 2 – 1 TFC

U11 : Ils ont disputés des plateaux intéressants à la Cible

Le prochain WE :

Samedi 27 mars 2010

DHR - 19H00 à Pounot : TFC - La Souterraine

U17 PH - 15H30 : Larche La Feuillade - TFC
U15 HONNEUR - 15H30 à Laval Verdier : TFC - Rilhac Rancon
U13 REGIONAL - 15H30 à la Cible : TFC - Feytiat Cs
2eme DIVISION - 20H00 : Perpezac Sadroc – TFC 3 

U17 DISTRICT - 15H30 : Meyssac – TFC 2

U15 DISTRICT - 15H30 à Laval Verdier : TFC 2 - Malemort 

U13 DISTRICT - 14H30 : Ent. Du Barreau – TFC 2
Dimanche 28 mars 2010

U19 PH - 15H00 à Laval Verdier : TFC - Ussac

1ere DIVISION - 15H00 à Pounot : TFC 2 - Ussac Es
CHMPT FÉMININ - 15H00 à la Cible : TFC - U.S. Vars

 

Commentaires

Staff
FootMaster4
FootMaster4 22 mars 2010 13:00

Bravo, une victoire qui fait du bien, continuez sur cette lancée....

CORNIL / SENIORS et 5 1 jour
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 1 jour
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 1 jour
1-4
MAURIAC / SENIORS 1 jour
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 8 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 8 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 8 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 19 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)