TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

15 mars 2010 - 13:11

COUPE DU CENTRE-OUEST : TFC 2 – 2 Cerizay  T.a.b 3 – 2
Face à une belle équipe de Cerizay, il a fallu l’épreuve des tirs aux buts  pour qualifier les jeunes Tullistes. Ransan sur un bon centre de Boudrie avait bien ouvert le score avant l’égalisation méritée de Cerizay.  Muniz en donnant l’avantage en second mi-temps pensait offrir la qualification mais sans compter sur l’arbitre qui sifflait un coup franc après 14mm de temps additionnel. Cerizay en profitait pour égaliser sur un coup franc magistralement tiré à la limite de la surface de réparation. Les prolongations ne donnaient rien, les Tullistes se qualifiaient pour les 1/8 de finale grâce à deux tirs arrêtés par Avelez, impériale dans ses buts avant de tirer victorieusement son tir aux buts, conclus également par Boudrie, et Laval. 

COUPE DE LA CORREZE : TFC 2 – 3 Cosnac Fc  après prolongation

L’équipe qui en voulait le plus s’est logiquement imposée lors des prolongations.

COUPE U19 : TFC 3 – 0 Briviste As
U17 PH : TFC 4 – 0 St Leonard De Noblat
U15 HONNEUR : Chatellerault 4 – 3 TFC

U13 REGIONAL : TFC 1 – 5 Isle D’ Espagnac
U17 DISTRICT : Varetz A.C. 2 – 1 TFCB

U15 DISTRICT : TFC B 8 – 0 Ussac Es 2
CHMPT FÉMININ : U.S. Vars 0 – 4 TFC

Les matchs du prochain WE :

Samedi 20 mars 2010

1ERE DIVISION - 20H00 à Pounot : TFC 2 - Ste Féréole 2
U17 PH - 15H30 : Ussac Es - TFC
U15 HONNEUR - 15H30 à Laval Verdier : TFC - Montmorillon
U13 REGIONAL - 15H30 : Limoges Fc – TFC

U13 DISTRICT - 14H30 à la Cible : TFC 2 - St Hilaire Venarsal  

U17 DISTRICT - 15H30 à Laval verdier : TFC 2 - St Hilaire Venarsal   

U15 DISTRICT - 15H30 : Eygurande – TFC 2

CHMPT FÉMININ - 18H00 : F.C. Argentat – TFC

U19 : exempt
Dimanche 21 mars 2010

DHR - 15H00 : Ste Féréole - TFC
2EME DIVISION - 15H00 à Laval Verdier : TFC 3 - St Robert Esp

Voir également

Commentaires

Staff
FootMaster4
FootMaster4 16 mars 2010 20:42

Bravo les gars, meme si le match a été long avec les prolongations, les penalties.....on aura vu ainsi la lune.....................

U15 1ère division / Entente des Monédières et U17 1ère division / OBJAT environ 11 heures
2-8
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS environ 11 heures
U17 3ème division / TREIGNAC/ENT.VERGERS et 6 autres : résumés des matchs environ 11 heures
4-2
U17 1ère division / LANT/ST HIL/NON/BEY environ 11 heures
1-4
Varetz Ac / U14F/U17F environ 11 heures
2-3
ENT.DES VERGERS / U15 1ère division environ 11 heures
1-8
ES USSAC / U13 1ère division environ 11 heures
3-2
ES USSEL / SENIORS FEMINES environ 11 heures
1-3
Boussac CS / SENIORS R1 environ 12 heures
. 9 jours
Varetz Ac / U14F/U17F et 6 9 jours
5-0
U14F/U17F / Ste Féréole 9 jours
U14F/U17F / Ste Féréole et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ST PANTALEON / U13 2ème division 9 jours
2-4
U13 1ère division / ST PANTALEON 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)