La lucarne

13 décembre 2009 - 19:43

HONNEUR REGIONALE : Brive Esa 0 -0 Tulle Foot Corrèze
 Le TFC aurait pu ouvrir la marque par Loïc Guittet dés la 3° mm en ayant driblé le gardien mais malgré un but vide, il envoie le ballon au dessus. Il s’en suit un match équilibré en première période avec des occasions de part et d’autre.

En seconde mi temps, Tulle prend le jeu à son compte et se montre plus dangereux et Brive procède en contre attaque. Le lob de Ransan finit au fond des buts mais l’arbitre assistant signale un hors jeu qu’il a été le seul à voir, l’arbitre ne valide pas le but. Les occasions se multiplient de part et d’autre, chaque équipe voulant faire la différence mais ce match d’un bon niveau se termine sur ce score vierge 0-0. Les deux équipes restant en 9° position exequo avec Confolens.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Malemort Asv
Grace à un but de la tète de l’inévitable papi (Greg Lacombe) et un but de Thibaud. Chambeaudie, les hommes de Pascal Avelez battent malemort 2-0 et s’emparent de la première place de la poule.

U19 PH : Eymoutiers 0-4 Tulle Foot Corrèze

Face à une pâle équipe d’EYMOUTIERS, les partenaires de Sylvain RATHONIE se sont refait une santé morale après la dernière défaite contre AIXE. Grace à une bonne occupation du terrain et une bonne circulation de balle, les bleus et blancs ont scorés 3 fois en 1 ère mi-temps par Gaétan DUPOUY, Pierrick MAGNE et Julien MUNIZ puis ont maintenu leur

Domination en 2 ème mi-temps avec un seul but marqué à nouveau par Gaétan DUPOUY. Bonne prestation d’ensemble mais il faudra se montrer plus efficace dans les prochaines rencontres. L’équipe toute entière (joueurs, éducateurs et parents) remercie Daniel

SAUZEE pour avoir assurer le transport suite à un manque de véhicule.

U17 PH: St Pantaleon 0 – 1 Tulle Foot Corrèze
Grace à cette nouvelle victoire, les joueurs de F Ngoma et J Boudrie sont 2° de leur poule.

U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 2 Angoulême Leroy Cs
 L’équipe qui en voulait le plus s’est imposée et s’est à la 10° place qu’ils se classent.

2EME DIVISION: Tulle Foot Corrèze 0- 3 St Viance As

Encore un dur WE mais avec les nouveaux renforts dans cette équipe, des jours meilleurs sont à venir.
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 9 – 1 Vitrac-Corrèze/marcillac
Toujours invaincue, les joueurs de Benjamin Murzin sont premiers et comptent 8 pts d’avance sur le second et un match en moins de surcroit.

U13 HONNEUR : A.S. St Pantaleon 4 – 3 Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT : St Hilaire Venarsal / lanteuil - Tulle Foot Corrèze 2
U9 : ils ont disputé des plateaux ce samedi. 

Les matchs du WE prochain : Samedi 19 décembre 2009

U15 HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Chatellerault So à Laval Verdier

U15 DISTRICT  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Malemort Asv 2 à la Cible

U13 HONNEUR - 14H30 : Tulle Foot Corrèze - As Brive à la Cible
U13 DISTRICT  - 14H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Cerc.A. Egletons 2 à la Cible
U17 DISTRICT  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Meymac Ca à Laval Verdier
Dimanche 20 décembre 2009

COUPE DU CENTRE-OUEST - 14H30 : Limoges Landouge - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION  - 13H15 : Ussac Es - Tulle Foot Corrèze 2
2EME DIVISION  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Perpezac / Sadroc  à Pounot

Commentaires

Staff
HERVE HOSPITAL
HERVE HOSPITAL 14 décembre 2009 21:55

Merci aux équipes de débutants pour leurs présences lors du plateau du Lonzac.

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean