TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

7 décembre 2009 - 17:27

HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 0 – 1 Guéret Es
Défaite logique face à une équipe qui était supérieure ce samedi,  une réaction est attendue ce dimanche à l’ESA Brive.
1° DIVISION : Seilhac As 0 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
En s’imposant grâce à un but de Greg Lacombe en 1° mi-temps et l’arrêt d’un penaltie par Sylvain Gerbois, l’équipe de P Avalez a réalisé une bonne opération et s’empare de la seconde place. Bon arbitrage de Mr Eyrolles
2EME DIVISION : U.S. Varsoise 6 -0 Tulle Foot Corrèze 3
U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 - 4 Aixe S/vienne As
U17 PROMOTION D’HONNEUR : Pole Sud Creuse 0-3 Tulle Foot Corrèze
U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Poitiers Fc
FEMININE : Tulle Foot Corrèze 4 – 0 F.C. Moncellois
U17 DISTRICT : Ent. Des Bruyeres  2 – 2 Tulle Foot Corrèze 2
U15 DISTRICT : Reporté
U13 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 7 – 1 U.S. Donzenac
Les protégés de Fred Muniz et J Lafon ont remporté une nouvelle belle victoire.
U13 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 1 - 4 Chamboulive C
Les matchs du week-end prochain : Samedi 12 décembre 2009
1ERE DIVISION - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Malemort Asv à Pounot
U19 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Eymoutiers - Tulle Foot Corrèze
U17 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : St Pantaléon - Tulle Foot Corrèze
U17 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Vitrac-cze/marcillac à la Cible
U15 HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Angouleme Leroy Cs à Laval Verdier
U15 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - O.B.M 06 2 à Laval verdier
U13 HONNEUR - 14H30 : A.S. St Pantaleon - Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT - 14H30 : St Hilaire.Venar/lanteuil - Tulle Foot Corrèze 2
U11 : pas de plateaux
U9 : Plateaux pour toutes les équipes.
Dimanche 13 décembre 2009
HONNEUR REGIONALE  - 15H00 à Pestourie : Brive Esa 2 - Tulle Foot Corrèze
2EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - St Viance As à Laval verdier
COUPE LIMOUSIN A 11 Féminines - 15H00 : Feytiat - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)