TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

23 novembre 2009 - 12:59

Coupe du Centre Ouest : Ladignac Le Long 2-3 Tulle Foot Corrèze
La qualification a été acquise mais après prolongation. Pourtant, l’équipe avait réalisé le plus dur en menant 2-0 grâce à des buts de D. Ramos à la 7° mm et S. Ransan à la 35°. Malgré de nombreuses occasions, c’est Ladignac qui revenait au score en seconde période. Pendant les prolongations, Tulle confirmait sa supériorité en inscrivant le but victorieux par S Ransan à la 115°mm.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Ussac Es 3 -1 Tulle Foot Corrèze
Défaite surprise malgré un magnifique but d’Escapoulette sur coup franc.

U17 PROMOTION D’HONNEUR : Aixe S/vienne 0 – 4 Tulle Foot Corrèze
Large victoire acquise à Aixe  et une belle performance.

U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 0 Limoges Fc 2
Un bon nul obtenu face à une équipe de Limoges difficile à jouer.

Coupe U17 : Meyssac 2 – 2 T.a.b 4 – 2 Tulle Foot Corrèze 2

Défaite aux tirs aux buts et au revoir la coupe.
Coupe U15 : Tulle Foot Corrèze 2  11 – 2 Ent. Des Vergers 2
Large victoire dans la coupe réservée aux 15 ans district

Coupe Nationale U13 : Qualification obtenue pour le prochain tour grâce à des victoires acquises sur Perpezac et Chamboulive.

U11 : Les trois équipes ont réalisé des plateaux.

Coupe LIMOUSIN à 11 Féminines : Tulle Foot Corrèze 2 – 4 Mainsat-sannat

Défaite logique pour les filles face à une équipe habituée à jouer à 11.

 

Les matchs du week-end prochain : Samedi 28 novembre 2009  

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 20H00 : Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Ste Fortunade à Pounot

U17 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : TFC - Limoges Landouge à Laval verdier

U17 DISTRICT : Exempt
U15 HONNEUR  - 15H30 : Angoulême Chte Fc - Tulle Foot Corrèze

U15 DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Eygurande à Laval verdier

U13 HONNEUR - 14H30 : Malemort Asv - Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT - 14H30 Tulle Foot Corrèze 2 - O.B.M  à la Cible

U11 : 2° tour du Challenge Départemental avec Tulle 1 et 2 à la Cible.

Dimanche 29 novembre 2009

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze
2EME DIVISION  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - St Germain à Laval verdier

FEMININE - 15H00: St Angel As - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1