La lucarne

26 octobre 2009 - 19:38

DIVISION D'HONNEUR REGIONALE : Aubussonnais Ef 2 – 0 Tulle Foot Corrèze
Forcement des regrets, une barre qui renvoie un lob de Benjamin Murzin puis un but encaissé juste derrière au moment ou l’équipe avait le match en main, le deuxième but n’étant qu’anecdotique pendant les arrêts de jeu, à noter l’excellente performance de Julien Avelez dans les buts.
U19 PROMOTION D'HONNEUR : Pole Sud 23 Gj 2 – 0 Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze  2 – 4 Chamboulive Ca
2EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze  2 – 3 Ste Fortunade Lagard 2
Que de regret pour cette équipe qui aura disputé un match sérieux et qui aura encaissé deux buts « casquettes », en jouant comme elle l’a fait ce WE, des jours meilleurs ne peuvent qu’arriver.
COUPE LIMOUSIN A 11 féminines : Tulle Foot Corrèze 0 – 11 Nieul As

Le week-end sera marqué par 3 confrontations avec nos voisins de St Féréole dus au hasard des calendriers. Cette semaine,  différents stages sont organisés pour l'école de football, en U13, le lundi 26 octobre de 10H00 à 16H00 et le mardi 27 de 14H00 à 17H00 à Laval Verdier, en U11 à Laval Verdier, le jeudi 29 octobre de 10H00 à 16H00 et le vendredi 30 de 14H00 à 17H00 et un match amical pour les U13 B contre l'équipe de la Corrèze féminine, le mercredi 28 octobre à 18H00 à la cible .

Les matchs du WE :

DIVISION D HONNEUR REGIONALE
Samedi 31 octobre 2009 - 20H00 à Pounot
Tulle Foot Corrèze - Ste Féréole Ss

U19 PROMOTION D HONNEUR
Dimanche 01 novembre 2009 - 15H00 à Laval Verdier
Tulle Foot Corrèze - Ste Féréole Ss
 
1ERE DIVISION
Dimanche 01 novembre 2009 - 15H00
Ste Féréole Ss 2 - Tulle Foot Corrèze 2

2EME DIVISION POULE B
Samedi 31 octobre 2009 - 20H00
St Robert Esp - Tulle Foot Corrèze 3

COUPE FEMININE
Dimanche 01 novembre 2009 - 15H00 à la Cible
Tulle Foot Corrèze - St Hil./venarsal

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean