La lucarne

19 octobre 2009 - 13:00

Les résultats du WE dernier

U17 PH : Tulle Foot Corrèze 10 – 0 Briviste As
Victoire sans appel 10-0 ou les jeunes auront dominé leur sujet du début jusqu'à la fin du match. Au delà du score, c'est le beau football pratiqué qui aura ravis les coachs et qui laisse penser que cette équipe à de beaux jours devant elle si elle continue à respecter les consignes des coachs et à pratiquer un football de belle qualité. Les buteurs Miermont jean marie (6), Dupouy bastien, Nauche loic, Antraygue lucas, Rochelemagne jean baptiste. À noter l'excellent état d'esprit des 2 équipes.

U15 HONNEUR : Buxerolles Es - 2 – 0 Tulle Foot Correze
GAMBARDELLA U19 : Tulle Foot Corrèze  1- 2  Limoges Beaubreuil
 U13 DISTRICT : Tulle Foot Correze B  1 -1  St Hilai.Venar/lante
 U17 DISTRICT : Vitrac-cze/marcillac  1-3  Tulle Foot Correze 2
 U15 DISTRICT : O.B.M  0 – 1 Tulle Foot Correze 2

Le week-end prochain :

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 24 octobre 2009 - 20H00

Aubussonnais Ef - Tulle Foot Corrèze
U19 PROMOTION D HONNEUR : Samedi 24 octobre 2009 - 18H00

Pole Sud 23 Gj - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION : Samedi 24 octobre 2009 - 20H00

Tulle Foot Corrèze 2 - Chamboulive Ca à Pounot

 2EME DIVISION : Dimanche 25 octobre 2009 - 15H00

Tulle Foot Corrèze 3 - Ste Fortunade Lagardz 2 à Laval verdier

 COUPE LIMOUSIN A 11 : Dimanche 25 octobre 2009 - 15H00

Tulle Foot Corrèze - Nieul As à la Cible

 

Commentaires

. 2 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 11 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 11 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 14 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 14 jours
Le Football des Princesses 14 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 17 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 17 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 20 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 20 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 20 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 21 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 21 jours
. 23 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 26 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean