La lucarne

11 octobre 2009 - 20:32

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Nieul 87 As
 Grace à un magnifique coup franc tiré en peine lucarne par Johan Boudrie, l’équipe fanion emporte un match difficile et se replace ainsi au classement.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze  3 – 1 Cosnac Fc
3 Buts de Gregory Lacombe auront sonné le glas d’une équipe de Cosnac accrocheuse mais en manque de réalisme devant le but.

Avec 3 victoires en autant de match, l’équipe B est première de sa poule.

19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 O B M
 Troisième victoire en 3 matchs avec des buts de Rathonie et 2 de Dupouy. Cette équipe est première dans sa poule.

U17 PROMOTION D HONNEUR : Egletons 2 – 9 Tulle Foot Corrèze
U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 1 Guéret Es
 2EME DIVISION : Eyrein 6 – 0 Tulle Foot Corrèze 3
 FEMININE : Tulle Foot Corrèze  1 – 2 Argentat Fc
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  10 – 3 Ent. Des Bruyeres
U15 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  1 – 1 Laguenne F.C.
U13 HONNEUR : Larche 0 – 4 Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT : Chamboulive 3 – 0 Tulle Foot Corrèze 2

U11 : ils ont disputés des plateaux sur deux secteurs, Tulle 1 : en 5 matchs, 5 victoires. Tulle 2 :  en 5 matchs, 3 nuls et 2 défaites

U9 : plateau à Pounot en lever de rideau de l’équipe première.

Labellisation : samedi, le Président du district Gérard Lenoir a remis la labellisation FFF de l’école de foot au Président Robert Novais. Cette labellisation récompense les efforts de formations des éducateurs, la qualité d’entrainement ainsi que l’accueil. Une belle satisfaction pour le club.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 17 octobre 2009

U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30

Tulle Foot Corrèze - Briviste As à Laval Verdier
U15 HONNEUR  - 15H30

Buxerolles- TFC (voyage en car)

U17 DISTRICT - 15H30

Vitrac-cze/marcillac - Tulle Foot Corrèze 2
 U15 DISTRICT - 15H30

O.B.M 06 - Tulle Foot Corrèze 2

U13 DISTRICT  - 14H30

Tulle Foot Corrèze 2 -St Hilaire.Venarsal/lanteuil à la Cible

U11 : Challenge national, Tulle 1 et Tulle 3 dans la même poule avec Ajax et Vitrac Corrèze à la cible

Tulle 2 à Meymac avec Meymac et Seilhac.
 Dimanche 18 octobre 2009

COUPE GAMBARDELLA - 15H00

Tulle Foot Corrèze - Limoges Beaubreuil à Pounot

Commentaires

Trophée des Champions environ 13 heures
CORNIL / SENIORS et 5 2 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 2 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 2 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 2 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 4 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 4 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 4 jours
Pascal Dias est devenu membre 8 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 11 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)