La lucarne

11 octobre 2009 - 20:32

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze 1 – 0 Nieul 87 As
 Grace à un magnifique coup franc tiré en peine lucarne par Johan Boudrie, l’équipe fanion emporte un match difficile et se replace ainsi au classement.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze  3 – 1 Cosnac Fc
3 Buts de Gregory Lacombe auront sonné le glas d’une équipe de Cosnac accrocheuse mais en manque de réalisme devant le but.

Avec 3 victoires en autant de match, l’équipe B est première de sa poule.

19 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 O B M
 Troisième victoire en 3 matchs avec des buts de Rathonie et 2 de Dupouy. Cette équipe est première dans sa poule.

U17 PROMOTION D HONNEUR : Egletons 2 – 9 Tulle Foot Corrèze
U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 1 Guéret Es
 2EME DIVISION : Eyrein 6 – 0 Tulle Foot Corrèze 3
 FEMININE : Tulle Foot Corrèze  1 – 2 Argentat Fc
U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  10 – 3 Ent. Des Bruyeres
U15 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  1 – 1 Laguenne F.C.
U13 HONNEUR : Larche 0 – 4 Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT : Chamboulive 3 – 0 Tulle Foot Corrèze 2

U11 : ils ont disputés des plateaux sur deux secteurs, Tulle 1 : en 5 matchs, 5 victoires. Tulle 2 :  en 5 matchs, 3 nuls et 2 défaites

U9 : plateau à Pounot en lever de rideau de l’équipe première.

Labellisation : samedi, le Président du district Gérard Lenoir a remis la labellisation FFF de l’école de foot au Président Robert Novais. Cette labellisation récompense les efforts de formations des éducateurs, la qualité d’entrainement ainsi que l’accueil. Une belle satisfaction pour le club.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 17 octobre 2009

U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30

Tulle Foot Corrèze - Briviste As à Laval Verdier
U15 HONNEUR  - 15H30

Buxerolles- TFC (voyage en car)

U17 DISTRICT - 15H30

Vitrac-cze/marcillac - Tulle Foot Corrèze 2
 U15 DISTRICT - 15H30

O.B.M 06 - Tulle Foot Corrèze 2

U13 DISTRICT  - 14H30

Tulle Foot Corrèze 2 -St Hilaire.Venarsal/lanteuil à la Cible

U11 : Challenge national, Tulle 1 et Tulle 3 dans la même poule avec Ajax et Vitrac Corrèze à la cible

Tulle 2 à Meymac avec Meymac et Seilhac.
 Dimanche 18 octobre 2009

COUPE GAMBARDELLA - 15H00

Tulle Foot Corrèze - Limoges Beaubreuil à Pounot

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 12 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 12 jours
Le Football des Princesses 12 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 15 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 15 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 18 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 18 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 18 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 19 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 19 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean