TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

4 octobre 2009 - 17:36

GAMBARDELLA : Tulle Foot Corrèze 3 – 2 Nieul 87 As

L’aventure continue pour les U19 en Coupe Gambardella grâce à cette victoire difficile mais méritée face à Nieul 87 pour les protégés de Serge Simon et Daniel Bordas.
U17 PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2-2 Ussac  Es

En respectant les consignes données par les coachs, le résultat aurait pu être meilleur.
U15 HONNEUR : Montmorillon  10 – 1 Tulle Foot Corrèze

Lourde défaite pour ce voyage à Montmorillon face à une équipe vraiment supérieure.
FEMININE SENIORS : Tulle Foot Corrèze 8 -0  Estivaux.St Pardoux

Les filles de C Dufour, heureux papa, continue sur leur lancée.

Le prochain WE

Samedi 10 octobre 2009

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE 

Tulle Foot Corrèze - Nieul 87 As - 20H00 à Pounot

U17 PROMOTION D’HONNEUR  - 15H30

Egletons- TFC
U15 HONNEUR  - 15H30 à Laval Verdier

TFC - Gueretoise Es

U17 DISTRICT  - 15H30 à la Cible

TFC 2 - Ent. Des Bruyeres
 U15 DISTRICT  - 15H30 à Laval verdier

TFC 2 - Laguenne F.C.
U13 HONNEUR - 14H30

Larche O - TFC
U13 DISTRICT  - 14H30

Chamboulive C - TFC 2

U11 : plateaux pour les trois équipes

U9 : pas de plateaux ce WE
Dimanche 11 octobre 2009

1ERE DIVISION 

 TFC 2 - Cosnac Fc - 15H00 à Pounot
 2EME DIVISION 

 Eyrein Frjep - Tulle Foot Correze 3
FEMININE SENIORS 

 TFC - Argentat Fc - 15H00 à la Cible

 U19 PROMOTION D HONNEUR 

 Tulle Foot Corrèze - O B M - 15H00 à Laval Verdier

INFO : En lever de rideau du premier match à domicile de l’équipe fanion,  la fête de l’école de foot débutera samedi 10 octobre à partir de 17h00 à Pounot avec la labellisation de celle-ci.

Commentaires

7-0
ESA BRIVE / U13 2ème division 1 jour
ESA BRIVE / U13 2ème division : résumé du match 1 jour
Audrye Parsis est devenu membre 3 jours
Les U7/U9 à Beynat 3 jours
3-5
U13 2ème division / ST PANTALEON 3 jours
U13 2ème division / ST PANTALEON et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-2
U17 2ème division / ASPO/LARCCHE 3 jours
2-0
Entente du Barreau / U17 1ère division 3 jours
3-0
SENIORS D2 / Nonards ES 3 jours
1-1
LIMOGES LAFARGE JS / SENIORS R4 3 jours
Jean jack Lafond 8 jours
U13C 8 jours
. 8 jours
4-1
ST PANTALEON / U14F/U17F Ligue 15 jours
ST PANTALEON / U14F/U17F Ligue et 5 autres : résumés des matchs 15 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1