TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

20 septembre 2009 - 19:45

COUPE DE FRANCE : Pierre Buffiere 3-2 Tulle Foot Corrèze

Défaite de l’équipe fanion qui a couru après le score toute la partie, dominer n’est pas gagné en Coupe. Buts pour Tulle de Murzin et Caillon.
GAMBARDELLA : Couzeix Chaptelat  0 – 0  (T.a.b 2 – 4) TFC
Victoire aux tirs aux but 4/2 dans cette coupe des hommes de Serge Simon.

U17 PROMOTION D HONNEUR : Brive Esa 1-2 Tulle Foot Corrèze

Victoire des U17 PH à Brive 2-1 avec un match que se sont rendu difficile les tullistes et qui se décante sur la fin avec un but de Lucas Antraygue à la 80°, égalisation briviste et but de la victoire de Bastien Dupouy à la 90eme.
U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 2 Isle Ja
Défaite logique des protégés d’Aurélien Denotti.

U17 DISTRICT: Tulle Foot Corrèze 3 – 0 A.J.A.X.
Match parfait et large victoire pour les hommes de Benjamin Murzin.

U13 HONNEUR : Esa Brive 3-2 Tulle Foot Corrèze
U13 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  7 – 0 A.J.A.X.

U11 : Résultats extraordinaires pour le premier plateau des poussins à Egletons avec des victoires pour les 3 équipes. L’enthousiasme des enfants, la motivation,  la bonne humeur, l’application des consignes ont donné des sourires aux coachs avec des parents géniaux.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 26 septembre 2009
DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00 : Isle Ja - Tulle Foot Corrèze
1ERE DIVISION  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Larche La Feuillade à Pounot

U17 PH  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Isle  à Laval Verdier

U17 DISTRICT : Exempt 

U15 HONNEUR  - 15H30 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze
U15 DISTRICT  - 15H30 : Eygurande - Tulle Foot Corrèze 2
U13 HONNEUR - 14H30 : Tulle Foot Corrèze - A.J.A.X. à la Cible
U13 DISTRICT  - 14H30 : O.B.M 06 - Tulle Foot Correze 2

U11 : plateaux pour les trois équipes à Meymac

U9 : Journée de rentrée par secteurs.
 Dimanche 27 septembre 2009

U19 PH - 15H00 : Briviste As - Tulle Foot Corrèze
FEMININE SENIORS  - 10H00 : St Exupery - Tulle Foot Corrèze
2EME DIVISION  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - St Clément Us 2 à Laval verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)