Créneaux horaires et encadrement technique 2009 /2010

15 septembre 2009 - 18:41

Les horaires indiqués sont l’arrivée et le départ du joueur du stade

(Préparation, douche et  séance d’entraînement compris dans le créneau)

 

Responsable école de football : Frédéric Muniz tel : 06 31 71 42 53

Administration : Henri Sarlande tel : 06 88 07 90 75 

 

U9 : nés en 2001, 2002, 2003, le mercredi de 13h45 à 15h30 à la cible

Encadrement technique : Manuel Chapapria - Boudrie Johan- Elie Boudrie

Terrain matchs et entraînements : La cible

U11 : nés en 1999 et 2000, le mercredi de 15h15 à 17h15 à la cible

Encadrement technique : Eyrolles Jeremy – Brival Nicolas - Novais Jeremy-Guittet Loïc- Caillon Kevin

Terrain matchs et entraînements : La cible (à partir du mercredi 30 septembre pour entraînements), 3 équipes district

 

U13: nés en 1997 et 1998, le mercredi de 17h15 à 19h30 et  vendredi de 17h45 à 19h15 à la cible(à partir du mercredi 30 septembre)

Encadrement technique : Eyrolle Benjamin - Berrat Sébastien - Lafont Jacques – Frédéric Muniz (le vendredi)

Terrain matchs et entraînements : La cible (à partir du mercredi 30 septembre pour entraînements), 2 équipes une Honneur, 1 district

 

U15 : nés en 1995 et 1996, le mercredi de 17H15 à 19h15 et le vendredi de 17h30 à 19h15

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou tel : 06 69 42 87 80 – Aurélien Denotti - Thibault Chambeaudie  - Sylvain Rathonie

Terrain matchs : Laval Verdier, 2 équipes, 1 Honneur ligue, 1 district

Terrain entraînements : La cible (à partir du mercredi 30 septembre)

 

U17 : nés en 1993 et 1994, le mercredi de 17H15 à 19h15 et le vendredi de 17h30 à 19h15

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou tel : 06 69 42 87 80

François Ngoma - Johan Boudrie - Benjamin Murzin

Terrain matchs : Laval Verdier, 2 équipes, 1 Promotion Honneur ligue, 1 district

Terrain entraînements : La cible (à partir du mercredi 30 septembre)


U19 : nés en 1991 et 1992 le mercredi et vendredi de 19h00 à 21h00

Encadrement technique : Simon Serge tel : 06 50 12 54 90 - Daniel Bordas

Terrain : Laval Verdier, 1 équipe Promotion Honneur Ligue

Terrain entraînements : La cible

Féminines : Christophe Dufour tel : 06 14 62 04 65 , le vendredi soir

Terrain matchs et entraînements : La cible, 1 équipe district

 

Seniors A, B, C le mardi et vendredi de 19h15 à 21h30

Equipe A : Didier Combes tel : 06 60 81 13 45  Terrain : Pounot DHR ligue

Equipe B : Jean Pascal Avelez tel : 06 61 19 23 25 Terrain : Pounot 1°Division district

Equipe C : François NGOMA  tel : 06 16 98 88 73 Terrain : Laval Verdier, 2° division district

 

Entraînement spécifique gardien : Jean Pascal Avelez tel : 06 61 19 23 25 Terrain : La cible

Les samedis 19 /09 – 17/10 -28/10 – 7/11 -21/11 de 10h00 à 11h30

Les responsables de catégories sont soulignés avec leur numéro de téléphone 

Commentaires

Trophée des Champions 2 jours
CORNIL / SENIORS et 5 4 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 4 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 4 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 4 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 6 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 6 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 6 jours
Pascal Dias est devenu membre 10 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 11 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 11 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 11 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 13 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 13 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)