La lucarne du TFC

6 septembre 2009 - 20:26

COUPE DE FRANCE : Compreignac Usa  0 – 2 Tulle Foot Corrèze
 Début réussi en Coupe de France pour l’équipe fanion new look face à une équipe accrocheuse qui a cédé en seconde mi-temps en encaissant  des buts par Gregory George et Benjamin Murzin.

Débuts des championnats

C’est la reprise ce week-end pour la plupart des équipes du club hors école de football.

L’équipe fanion débutera son championnat samedi prochain avec un match difficile à Rilhac Rancon avant un nouveau déplacement à Isle.Les U11 (ex poussins né en 1999 et 2000) reprennent l’entrainement le mercredi 9 septembre à 15h30 au complexe de Laval Verdier en attendant la réouverture de la Cible. Pour la catégorie U9 (ex débutants nés en 2001, 2002,2003), la première séance aura lieu le mercredi 16 septembre à 14h00 à la cible face aux vestiaires. Les inscriptions se feront sur place pour ces deux catégories ou pour des nouveaux joueurs toutes catégories confondues.

Les matchs du prochain week-end, Samedi 12 septembre 2009 :

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00 : Rilhac Rancon Ca - Tulle Foot Corrèze

1ERE DIVISION  - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Troche Us à Pounot
U17 PROMOTION D HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - St Pantaleon As à Laval Verdier
U17 DISTRICT  - 15H30 : Meymac Ca - Tulle Foot Corrèze 2
U15 HONNEUR  - 15H30 Angoulême Leroy Cs - Tulle Foot Corrèze
U15 DISTRICT  - 15H30 : Exempt

U13  HONNEUR - 14H30 : Tulle Foot Corrèze – Ussel à la cible
U13 DISTRICT  - 14H30 : Egletons - Tulle Foot Corrèze 2 

Dimanche 13 septembre 2009

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Limoges La Bastide - Tulle Foot Corrèze
2EME DIVISION  - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Meyssac As à Laval Verdier
FEMININE SENIORS -  15H00 : Tulle Foot Corrèze  - Estivaux/St Pardoux  à la Cible

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 environ 8 heures
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 8 heures
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 8 heures
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 8 heures
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 7 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 7 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 7 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 7 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)