Reprise à l'école de foot et jeunes

2 septembre 2009 - 17:52

La reprise des entraînements pour la catégorie U11 (ex poussins né en 1999 et 2000) est fixée au mercredi 9 septembre à 15h30 au complexe de Laval Verdier en attendant la réouverture de la Cible.

Pour la catégorie U9 (ex débutants nés en 2001, 2002,2003), la première séance aura lieu le mercredi 16 septembre à 14h00 à la plaine des jeux de la cible. Les inscriptions se feront sur place.

Les U13 (ex benjamins nés en 1997 et 1998) ont débutés à Laval Verdier, entraînements à 17h30.

L’école de football est sous la responsabilité de Frédéric Muniz et l’administration d’ Henri Sarlande, sous le contrôle de Didier Combes, entraîneur général. Des séances spécifiques d’entraînements des gardiens de buts seront organisées par Pascal Avelez.

L’encadrement technique pour la saison 2009/2010 est le suivant:

U9 : nés en 2001, 2002, 2003, le mercredi de 14h00 à 16h00 à la cible

Encadrement technique : Henri Sarlande - Manuel Chapapria - Boudrie Johan

Terrain et entraînements : La cible, 3 équipes district
U11 : nés en 1999 et 2000, le mercredi de 15h30 à 17h00 à la cible

Encadrement technique : Eyrolle Jeremie - Sauzé  Romain - Novais Jeremy

Terrain : La cible, entraînements : Laval Verdier, 3 équipes district

U13: nés en 1997 et 1998, le mercredi de 17h30 à 19h00 et  vendredi de 18h00 à 19h00 à la cible

Encadrement technique : Eyrolle Benjamin - Berrat Sébastien - Lafont Jacques

Terrain : La cible, entraînements : Laval Verdier, 2 équipes : Honneur et district

U15 : nés en 1995 et 1996, le mercredi de 17H00 à 18h45 et le vendredi de 17h30 à 19h00

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou – Aurélien Denotti - Thibault Chambeaudie  - Sylvain Rathonie

Terrain et entraînements : Laval Verdier, 2 équipes,  Honneur régionale et district

U17 : nés en 1993 et 1994, le mercredi et vendredi de 17h30 à 19h15

Encadrement technique : Jean Paul Fanthou – François Ngoma - Johan Boudrie - Benjamin Murzin

Terrain et entraînements : Laval Verdier, 2 équipes, Promotion Honneur régionale et district

U19 : nés en 1991 et 1992 le mercredi et vendredi de 19h00 à 20h45

Encadrement technique : Simon Serge - Daniel Bordas

Terrain et entraînements : Laval Verdier, 1 équipe Promotion Honneur Régionale

Gardien de buts : Pascal Avelez, séances à définir avec les gardiens.

Féminines : Christophe Dufour Terrain : La cible, 1 équipe district.

Pour tous renseignements, contacter le siege du TFC au 05 55 20 96 07. 

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 environ 8 heures
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 8 heures
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 8 heures
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 8 heures
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 7 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 7 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 7 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 7 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)