TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Tournoi national 15 ans

27 août 2009 - 13:15

La 6° édition du tournoi national, organisé par le Tulle Football Corrèze pour la catégorie moins de 15 ans honneur s'est déroulée sur le magnifique complexe de Laval Verdier, samedi 29 août avec un temps superbe.

.

Pour cette édition 2009, les équipes engagées étaient les suivantes :

AURILLAC FCA ; ESA BRIVE ; CAUSSE LIMARGUE ; USSAC ES ; AS BRIVE  et TULLE F C .

.

C'est l'ESA Brive qui remporte le tournoi devant Tulle et Aurillac.

 

 

 

Les résultats sont les suivants:

 

TULLE F C - ESA BRIVE  0-1  

ESA BRIVE - CAUSSE LIMARGUE  4-0                                                                      

TULLE F C - USSAC ES       1-0                                                                         

CAUSSE LIMARGUE - TULLE F C   0-1                                                                      

TULLE F C - AS BRIVE   1-0                                                                               

ESA BRIVE - AURILLAC FCA      4-0                                                                           

CAUSSE LIMARGUE - AS BRIVE 0-0                                                                         

TULLE F C - AURILLAC FCA    0-4        

 AS BRIVE - USSAC 0-2                                                                                                      

CAUSSE LIMARGUE - AURILLAC FCA      0-0                                                          

AS BRIVE - AURILLAC FCA    2-2                                                                                            

ESA BRIVE - AS BRIVE  4-0                                                                                                      

ESA BRIVE - USSAC ES    5-0                                                                                                  

CAUSSE LIMARGUE - USSAC ES    1-0                                                                                

AURILLAC FCA - USSAC ES  2-

0      

 

Classement

1er ESA Brive 20pts

2° Tule FC 14 pts

3° Aurillac 13 pts

4° Causse Limargue 10pts

5° Ussac 8 pts

6° AS Brive 7 pts                                                                                      

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1