reprise des entraînements pour les catégories U15 et U17

3 août 2009 - 17:16

La reprise des entraînements pour les catégories U15 et U17 est fixée le lundi 17 août au complexe sportif de Laval Verdier. (Planning ci-après).

 

Le  dossier  d’inscription pour ta licence est disponible au siège du club ou prend contact avec Johan Boudrie pour que l’on puisse le faire parvenir.

 

Nous abordons une nouvelle saison avec des modifications concernant les catégories U17 = joueurs nés en 93 et 94 et administratives sur l’informatisation des licences.  Au sein du club, l’organisation pour la catégorie U17 est la suivante : 

             Responsable catégorie JPaul Fanthou  (06 69 42 87 80)

 Responsable sportif  François N’Goma                    

 Equipe A  Educateurs :  Johan Boudrie  et François N’Goma

             Equipe B  Educateur :   Benjamin Murzin

Concernant les catégories U15= joueurs nés en 95 et 96 et l’informatisation des licences.  Au sein du club, l’organisation pour la catégorie U15 est la suivant

Responsable catégorie JPaul Fanthou  (06 69 42 87 80)

                             Responsable sportif  Aurélien Denotti         

                      Equipe A  Educateurs :  Thibault Chambeaudie  et Aurélien Denott

                      Equipe B  Educateur :   Sylvain Rathonie

 

 

 

Afin de faciliter et limiter le coût des déplacements jusqu’au complexe sportif de Laval Verdier, nous organisons le covoiturage à partir de la place Albert Faucher (Quartier de Souilhac). Pour cela, il faut vous inscrire auprès de Johan Boudrie au 05.55.20.96.07 HB.

 

Une réunion sera organisée début septembre avec les parents, joueurs, dirigeants et éducateurs pour compléter les informations et l’organisation.

 

Amitiés sportives

 

JPaul Fanthou

 

 

U17                 Mois d’Août et Septembre 2009  -  Complexe sportif Laval Verdier

Lundi 17 /08

Mardi 18 /08

 

 

Vendredi 21 /08 

 

17h45-19h30

17h45-19h30

 

 

17h45-19h30

 

 

Lundi 24 /08 

Mardi 25 /08 

 

Jeudi 27 /08

 

Samedi 29 /08 

17h45-19h30

17h45-19h30

 

17h45-19h30

 

Match Amical

 

Lundi 31 /08

Mardi 01 /09

 

 

Vendredi 04 /09

Samedi 05 /09

17h45-19h30

17h45-19h30

 

 

17h45-19h30

Match Amical

 

 

  

Mercredi  09 /09

 

Vendredi 11 /09

Samedi 12 /09

 

 

17h45-19h30

 

17h45-19h30

 Championnat

Covoiturage à partir de la Place Albert Faucher Quartier de Souilhac

Départ 17h10  -   Retour 20h10

Inscription au siège du TFC auprès de Johan Boudrie 05 55 20 96 07 HB

 

 

U15                 Mois d’Août et Septembre 2009  -  Complexe sportif Laval Verdier

Lundi 17 /08

Mardi 18 /08

 

 

Vendredi 21 /08 

 

17h45-19h30

17h45-19h30

 

 

17h45-19h30

 

 

Lundi 24 /08 

Mardi 25 /08 

 

Jeudi 27 /08

 

Samedi 29 /08 

17h45-19h30

17h45-19h30

 

17h45-19h30

 

Tournoi 9h-18h

 

Lundi 31 /08

Mardi 01 /09

 

 

Vendredi 04 /09

Samedi 05 /09

17h45-19h30

17h45-19h30

 

 

17h45-19h30

Match Amical

 

 

  

Mercredi  09 /09

 

Vendredi 11 /09

Samedi 12 /09

 

 

17h45-19h30

 

17h45-19h30

 Championnat

Covoiturage à partir de la Place Albert Faucher Quartier de Souilhac

Départ 17h10  -   Retour 20h10

Inscription au siège du TFC auprès de Johan Boudrie 05 55 20 96 07 HB

 

 

Commentaires

Trophée des Champions 2 jours
CORNIL / SENIORS et 5 4 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 4 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 4 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 4 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 6 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 6 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 6 jours
Pascal Dias est devenu membre 10 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 11 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 11 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 11 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 11 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 13 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 13 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)