TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Projet de poule 1° et 2° division

29 juillet 2009 - 12:02

PREMIERE DIVISION 1 poule de 12 équipes

1 TULLE FOOT CORREZE (2)

2 AS SEILHAC

3 ASV MALEMORT

4 ES USSAC

5 FC STE FORTUNADE/LAGARDE

6 SS STE FEREOLE (2)

7 FC COSNAC

8 CA CHAMBOULIVE

9 US TROCHE

10 O LARCHE

11 AC VARETZ (2)

12 US LANTEUIL

DEUXIEME DIVISION 2 poules de 12 équipes

POULE A                                    POULE B

 

1 ES USSEL                      1 PERPEZAC/SADROC

2 US DONZENAC (2)           2 Esp ST ROBERT

3 ASPO BRIVE                   3 ST GERMAIN

4 O MAUMONT                   4 US VARS

5 FC ARGENTAT (2)           5 A ST HILAIRE VENARSAL

6 CA EGLETONS               6 TULLE FOOT CORREZE (3)

7 BRIVE PORTUGAIS         7 FRJEP EYREIN

8 BASSIGNAC/AURIAC      8 AS ST VIANCE

9 CHAPELIES BRIVE         9 STE FORTUNADE/LAGARDE (2)

10 US SORNAC                10 US ST CLEMENT (2)

11 FC OBJAT                    11 AS MEYSSAC

12 AS CONCEZE               12 TULLE PORTUGAIS 19

 

 

 

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1