TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

18 mai 2009 - 18:48

DIVISION D' HONNEUR REGIONALE : Bessines Morterolles 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

Cette victoire, avec des buts de Teixera à la 30°, Murzin à la 50° et Ransan à la 86°, permet aux protégés de Didier Combes d’asseoir la sixième place avant de recevoir St Féréole dans un derby corrézien sans enjeux pour les deux équipes pour la clôture du championnat qui aura lieu dimanche à Pounot.

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze B 2 – 3 Solignac Le Vigen

Malgré des buts de Millot à la 17° et Delon à la 69°, les deux buts encaissés en fin de match à la 87 et 88° auront coûté le match à cette équipe.

18 ANS PROMOTION D’ HONNEUR : Aixe S/vienne 3 – 0 Tulle Foot Corrèze

15 ANS HONNEUR : Laleu La Rochelle 3 – 0 Tulle Foot Corrèze

13 ANS 11 DISTRICT : O.B.M 1 – 4 Tulle Foot Corrèze 2

BENJAMINS HONNEUR : Brive Esa 3 – 0 Tulle Foot Corrèze

BENJAMINS DISTRICT : Eva Foot  2 – 3 Tulle Foot Corrèze 2

FÉMININE : Estivaux 0 - 10 Tulle Foot Corrèze

Avec 4 buts d’Estelle, 1 d’Aurélie, 1 de Candy et 1 de Michelle, elles terminent première de leur poule de 2° division et remportent le titre de championne de la Corrèze.

POUSSINS : Ils terminent à la troisième place de la finale départementale et en réalisant 202 jongles en première position de cet exercice.

Les matchs du prochain week-end :

Samedi 23 mai 2009

18 ANS DISTRICT - 18H00 : St Pantaleon 2 - Tulle Foot Corrèze 2

15 ANS DISTRICT - 15H30 : Meymac Ca - Tulle Foot Corrèze 2

BENJAMINS DISTRICT - 14H30 : Chamboulive - Tulle Foot Corrèze 2

Dimanche 24 mai 2009 : dernière journée de championnat seniors

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze - Ste Féréole à 15h00 à Pounot

18 ANS PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - St Pantaleon à 13h15 à Pounot

PROMOTION DE LIGUE : St Fiel - Tulle Foot Corrèze 2

2ème DIVISION - 15H00 U.S. Vars - Tulle Foot Corrèze 3

Spectacle : Le SCT et le TFC, avec le soutien du Centre Leclerc, organise, le samedi 20 juin au gymnase Victor Hugo, un repas spectacle avec Yves Pujol «  j’adore ma femme »,. Prix 15€ (repas et spectacle). Billetterie : points de ventes habituels et siége du TFC et du SCT. Réservation des tables au 0555209607

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1