TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

la lucarne

10 mai 2009 - 19:45

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Aubusson  4 – 2  Tulle Foot Corrèze
Défaite logique au vu du nombre d’occasions gâchées, l’absence de 2 joueurs clés partis au Portugal avec les 15 ans n’expliquent pas tout. Cette équipe reste 6° de sa poule.

2ème DIVISION : Tulle Foot Corrèze 3    4 – 1  Argentat Fc 2

Avec la victoire dans un match très correct, cette équipe se replace en troisième position

13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze  6 – 1  Le Palais S/vienne

Avec cette large victoire, ils confortent leur première place..
13 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2   0 – 2  Laguenne/ste Fort/cornil

Benjamins honneur : Ils se sont très bien comportés à Jarnac en finale régionale Benjamins en finissant en 8 ° place sur 16. Ils seront récompensés mercredi soir à Pounot pour leur parcours.

Tournoi débutants : le deuxième tournoi du TFC s’est très bien passé vendredi 8 mai avec 24 équipes présentes et une belle farandole en fin de tournoi ou plus de 400 personnes étaient présentes à Pounot.

Les matchs de la semaine et du week-end

Mercredi 13 mai 2009 - 15H00 :

15 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - Niort Chamois Fc à la cible 

Samedi 16 mai 2009

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  - 20H00 : Bessines Morterolles - Tulle Foot Corrèze
PROMOTION DE LIGUE : 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Solignac Le Vigen  à Pounot

15 ANS HONNEUR  - 15H30 Laleu La Rochelle Fc - Tulle Foot Corrèze
15 ANS DISTRICT  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Laguen/ste Fort/cornil à la cible
13 ANS DISTRICT  - 15H30 : O.B.M 06 - Tulle Foot Corrèze 2 

BENJAMINS  HONNEUR - 14H30 : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze
BENJAMINS DISTRICT  - 14H30 : Eva Foot 19/conceze - Tulle Foot Corrèze 2

Poussins : finale départementale à St Viance samedi
Dimanche 17 mai 2009 :

18 ANS PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Aixe S/vienne - Tulle Foot Corrèze
CHMPT FÉMININE - 15H00 : Estiv.St Pardoux - Tulle Foot Corrèze

Commentaires

jean3 14 mai 2009 11:09

Cela fait plaisir de voire que les journée peuvent se passer sans problème. merci.

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)