TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

20 avril 2009 - 13:14

Derby corrézien Tulle-Brive (B), samedi prochain à Pounot, sous les yeux de Jean François Jodar.

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Aixe S/vienne 3 - 2 Tulle Foot Corrèze
Courte défaite chez le coleader avant de recevoir Brive samedi prochain

PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Corrèze (B)  0 - 6 Aixe S/vienne As (B)
18 ANS PROMOTION D’ HONNEUR : Limoges Fc 0 - 3 Tulle Foot Corrèze
13 ANS HONNEUR : La Souterraine 0 - 4 Tulle Foot Corrèze
2ème DIVISION : Tulle Foot Corrèze (C) 1 - 3 Varetz A.C. 2
18 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  5 - 2 St Pantaleon
FÉMININE : Tulle Foot Corrèze 3 - 0 F.C. Moncellois
Les matchs du WE prochain

Samedi 25 avril 2009

DIVISION D’HONNEUR RÉGIONALE : Tulle Foot Corrèze - Brive Esa 2 à 20h00 à Pounot

Le TFC espère un public nombreux pour soutenir les jeunes tullistes comme il a lui même soutenu dernièrement l’UST et le SCT. Des invitations sont à retirer au siège du TFC.
PROMOTION DE LIGUE : Bellac Cs - Tulle Foot Corrèze 2

15 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - Angoulême Chte Fc 2 à 15h30 à la Cible 

Dimanche 26 avril 2009

18 ANS PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - St Junien  à 15h00 à Pounot
2ème DIVISION : Ussac E.S. 2 - Tulle Foot Corrèze 3
CHMPT FÉMININE : Tulle Foot Corrèze - Cornil à 15h00 à la Cible

Stage technique: Jean François Jodar, Champion du Monde avec l’équipe de France de Football des 17 ans, Champion d’Europe avec les 19 ans,  encadrera un stage technique mardi et jeudi à 19h30 pour les seniors, mardi et jeudi à 18h00 pour les 18 ans, mercredi à 15h00 pour les 13 ans et à 17h30 pour les 15 ans. Il animera la réunion de formations des éducateurs, mercredi soir à 20h30, et assistera au derby corrézien samedi.

Spectacle des Chevaliers du Fiel au boulodrome de Tulle vendredi à 20h30 en partenariat avec Vivre et Entreprendre, Ville de Tulle, SCT et TFC. Billetterie points de vente habituels ou sur place le soir du spectacle. A noter que le ticket du spectacle donnera droit à l’entrée gratuite le lendemain samedi, pour le derby Tulle – Brive (B) à 20h00 à Pounot.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)