La lucarne

23 mars 2009 - 17:55

COUPE DE LA CORREZE : Malemort Asv  1 - 0  Tulle Foot Corrèze 2

2ème DIVISION : Tulle Foot Corrèze C  3 – 0  Ussac E.S. 2

18 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B   1 – 1 Cosnac

15 ANS HONNEUR : Guéret 2 - 0   Tulle Foot Corrèze

15 ANS DISTRICT : O.B.M. 0 - 3     Tulle Foot Corrèze 2                     

13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 6 – 2 La Souterraine Esm

13 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 4 – 0 Marcillac

BENJAMINS HONNEUR : Ussac E.S. 1 – 3 Tulle Foot Corrèze

BENJAMINS DISTRICT : Ayen  3 – 1 Tulle Foot Corrèze            

POUSSINS : Les poussins de Jérémie Eyrolles, de Jérémy Novais et de Romain Sauzay se sont qualifiés pour la finale départementale poussins.

Les matchs du prochain Week-end :

Samedi 28 mars :

PROMOTION DE LIGUE POULE - 20h00 :   Tulle Foot Corrèze 2 - Varetz Ac à Pounot

15 ANS HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze – Thouars Foot 79 à Pounot

13 ANS HONNEUR - 15H30 : Guéret Es - Tulle Foot Corrèze

18 ANS DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Larche O à la Cible

15 ANS DISTRICT - 15H30 : Tulle Foot Corrèze 2 - Vitrac à la Cible

13 ANS DISTRICT - 15H30 : St Pantaleon 2 - Tulle Foot Corrèze 2

BENJAMINS HONNEUR - 14H30 : Tulle Foot Corrèze - As Brive à la Cible

BENJAMINS DISTRICT - 14H30 : Tulle Foot Corrèze 2 -  St Pantaleon 3  à la Cible

Dimanche 29 mars :

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 15h : Angoulême Chte Fc 2 - Tulle Foot Corrèze

2ème DIVISION - 15H : Tulle Foot Corrèze 3 - St Robert Esp à Pounot

18 ANS PROMOTION D’HONNEUR - 13H15 : Ruelle Ofc - Tulle Foot Corrèze

CHMPT FÉMININE SENIORS - 15H : Tulle Foot Corrèze - Vezere/auvezerre 2 à la Cible

Commentaires

Trophée des Champions 1 jour
CORNIL / SENIORS et 5 3 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 3 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 3 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 3 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 5 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 5 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 5 jours
Pascal Dias est devenu membre 9 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 12 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 12 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)