TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

16 mars 2009 - 13:13

DIVISION D’HONNEUR RÉGIONALE : Tulle Foot Corrèze 5 – 1 St Savin  Cool
Large succès obtenu grâce à des buts de Murzin à la 1e  mm, Gauvreau à la 40e  et 57e , Ransan à la 74e et Laval à la 84e avec une réduction du score par les Viennois à la 14e qui permet à l’équipe fanion de consolider sa 4° place.
PROMOTION DE LIGUE : Auvezere Cf  1 – 1 Tulle Foot Corrèze 2Sourire
Un bon nul obtenu à Auvezere grâce à un but de Millot à la 61°mm avant qu’Auvezere n’égalise à la 83° mm. Cette équipe en net progrès reste néanmoins à la 10° place de la poule.
18 ANS PROMOTION D’HONNEUR : Isle 1 – 2 Tulle Foot CorrèzeCool
Une belle victoire des protégés de F Muniz obtenue à Isle avec 5 joueurs de l’équipe B qui leur consolide la troisième place de la poule.
15 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 2 Brive EsaEn pleurs
Dommage que deux erreurs, une du gardien tulliste et un ballon détourné par le mur, auront eu raison des Tullistes pourtant dominateur. 
2ème DIVISION : Tulle Foot Corrèze 3 0 – 0 A.S. St VianceCool
Coup d’arrêt de cette équipe qui concède le nul à la maison.
15 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2  5 – 0 Meymac CaCool
BENJAMINS HONNEUR : Tulle Football Corrèze 4 – 0 Malemort AsvCool
BENJAMINS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze  2 – 2 ChambouliveDéçu
Poussins : victoire 1-0 face à Egletons et nul face à St Clément, les 144 jongles réalisés permettront, peut-être, d’accrocher la deuxième place qualificative de la Coupe Départementale des protéges de Jérémie Eyrolle et Jeremy Novais. Non décidé
Les matchs du WE prochain
Samedi 21 mars 2009

15 ANS HONNEUR - 15H30 Guéret - Tulle Foot Corrèze
13 ANS HONNEUR - 15H30 Tulle Foot Corrèze - La Souterraine à Pounot
18 ANS DISTRICT - 15H30 Tulle Foot Corrèze 2 - Cosnac 2 à la Cible
15 ANS DISTRICT - 15H30 O.B.M. - Tulle Foot Corrèze 2
13 ANS DISTRICT  - 15H30 Tulle Football Corrèze 2 – Marcillac à la Cible
BENJAMINS HONNEUR - 14H30 Ussac E.S. - Tulle Football Corrèze
BENJAMINS DISTRICT - 14H30 Ayen - Tulle Foot Corrèze 2
FÉMININE - 15H30 Cornil - Tulle Foot Corrèze
Dimanche 22 mars 2009
COUPE DE LA CORRÈZE - 15H00 Malemort - Tulle Foot Corrèze 2
2ème DIVISION - 15H00 Tulle Foot Corrèze 3 - Ussac à Pounot
Info : Le TFC organise un stage de gardien de but de 8 à 18 ans, en pension complète, au Centre Sportif de Bugeat, sous la houlette de JP Avelez, BE1 spécifique gardien de but et des éducateurs du club, du 27 au 30 avril ( vacances scolaires), renseignements et inscriptions au siège au 0555209607 ou site du club www.tulle-football-correze.footeo.com
 

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1