La lucarne

4 février 2009 - 00:00

Le 100 000° internaute vient d'etre dépassé, on attend de savoir l'heureux élu qui remportera un magnifique cadeau souvenir !!!

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Nieul As 87 1 - 1 Tulle Foot Correze
PROMOTION DE LIGUE POULE D
Tulle Foot Correze 2 0 - 1 Dun Naillat Es
18 ANS PROMOTION D HONNEUR POULE B
Le Palais S/vienne 2 - 3 Tulle Foot Correze
15 ANS HONNEUR POULE UNIQUE
Cerizay Co 2 - 1 Tulle Foot Correze
13 ANS HONNEUR - MAINTIEN H. POULE B
Tulle Foot Correze 2 - 0 Gueretoise Es
2ème DIVISION POULE B
Tulle Foot Correze 3 2 - 4 Aspo Brive
COUPE CORREZE 13 ANS A 11 POULE UNIQUE
Tulle Football Club 2 0 - 4 Ent. Evafoot19/conce
BENJAMINS A 9 HONNEUR POULE 0
Tulle Football Club 0 - 1 Brive Esa
BENJAMINS A 9 DISTRICT Phase3 POULE C
Tulle Foot Correze 2 0 - 5 Ayen Svo4
CHMPT FÉMININE SENIORS POULE 2EME DIVISION
Tulle Foot Correze 0 - 1 St Hil./venar
Poussins : Deux plateaux sur trois se sont déroulés à Corrèze et Tulle (Treignac annulé).Les joueurs prévues à Treignac ont été réparti sur les deux autre plateaux. L’équipe évoluant a Corrèze encadrée par Loic Robin a disputé cinq matchs dont 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites. Les équipes engagées étaient Egletons (3équipes), Corrèze (2 équipes) et Tulle (1 équipe).
L'équipe évoluant à Tulle sur des terrains limite du praticable (stabilisé) encadré par Jérémie Eyrolle et Romain Sauzay a disputé quatre matchs dont 1victoire et 3 nuls. Les équipes engagées étaient Malemort (3 équipes), Seilhac (1 équipe), Marcillac (1 équipe) et Tulle (1 équipe).
RAPPEL: L'école de foot prépare les crêpes pour la chandeleur. Les crêpes se feront sur place mercredi 4 fevrier. Jérémie Eyrolle

Les matches du prochain WE :

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 07 février 2009 - 18H00
Tulle Foot Corrèze - Aixe S/vienne As
PROMOTION DE LIGUE : Dimanche 08 février 2009 - 15H00
Aixe S/vienne As 2 - Tulle Foot Corrèze 2
CHMPT FÉMININE : Dimanche 08 février 2009 - 13H00
Mercoeur As . - Tulle Foot Corrèze
CHALLENGE DES RESERVES : Dimanche 08 février 2009 - 14H30
St Germain 2 - Tulle Foot Corrèze 3
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Dimanche 08 février 2009 - 15H00
Tulle Foot Corrèze - Limoges Fc 2
15 ANS HONNEUR : Samedi 07 février 2009 - 15H30
Tulle Foot Corrèze - Chatellerault So
13 ANS HONNEUR : Samedi 07 février 2009 - 15H30
Buxerolles Es - Tulle Foot Corrèze
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Samedi 07 février 2009 - 14H30
Tulle Football Club - O.B.M 06
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Samedi 07 février 2009 - 14H30
A.J.A.X. - Tulle Foot Corrèze 2
18 ANS DISTRICT : Samedi 07 février 2009 - 15H30
Tulle Foot Corrèze 2 - O.B.M. 2
15 ANS DISTRICT : Samedi 07 février 2009 - 15H30
Tulle Foot Correze 2 - Ent. Des Bruyeres
13 ANS A 11 DISTRICT : Samedi 07 février 2009 - 15H30
Beynat/nonards/meys - Tulle Football Corrèze 2
Débutant : plateau au stade de Pounot avec ESA Brive et AS St Pantaléon suivi à 17h45 d’une remise de KWAY à tous les débutants par un sponsor LACHAUD Location à Malemort.
RAPPEL : loto du club, vendredi 13 février à 20h00 à la salle de l'auzelou, quine enfant gratuite, venez nombreux.

Commentaires

Trophée des Champions 1 jour
CORNIL / SENIORS et 5 3 jours
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 3 jours
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 3 jours
1-4
MAURIAC / SENIORS 3 jours
Entente des Barrages / SENIORS D2 5 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 5 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 5 jours
Pascal Dias est devenu membre 9 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 9 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 9 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 9 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 12 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 12 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)