TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Encadrement technique mis à jour.

11 décembre 2008 - 00:00

Débutants : nés en 2001, 2002, 2003 dés l’âge de 6 ans, le mercredi de 13h45 à 15h15
Encadrement technique : Henri Sarlande tel : 06 88 07 90 75 - Manuel Chapapria - Florian Millot - Novais Jeremy - Marié Sébastien- Johan boudrie (Emploi sport)

Poussins : nés en 1999 et 2000, le mercredi de 15h00 à 16h30
Encadrement technique : Eyrolles Jeremy - Sauzé Romain - Novais jeremy- Marié Sébastien- Millot Floriand - Henri Sarlande tel : 06 88 07 90 75

Benjamins : nés en 1997 et 1998, le mercredi de 16h30 à 18h00 et vendredi de 18h00 à 19h30
Encadrement technique : Eyrolles Benjamin - Berrat Sebastien - Sauzé Romain - Robin Loic - Lafond Jacques - Boudrie Johan - Henri Sarlande tel : 06 88 07 90 75

13 ans : nés en 1995 et 1996, le mercredi de 17H00 à 18h45 et le vendredi de 17h30 à 19h00
Encadrement technique : Jean Paul Fanthou tel : 06 69 42 87 80 – Thibaut Chambeaudie - Millot Adrien – Boudrie Johan - Bossoutrot Pierre

15 ans : nés en 1993 et 1994, le mercredi et vendredi de 17h30 à 19h15
Encadrement technique : François Ngoma tel : 06 16 98 88 73 – Benjamin Murzin

18 ans : nés en 1990, 1991 et 1992 le mercredi et vendredi de 19h00 à 20h45
Encadrement technique : Muniz Frederic tel : 06 31 71 42 53 -
Daniel Bordas – Yohan Boudrie - Jean Henri Demartin

Feminines : Christophe Dufour tel : 06 14 62 04 65 - Jean Pierre Novais

Seniors A, B , C le mardi et vendredi de 19h00 à 21h00
Equipe A : Didier Combes tel : 06 60 81 13 45
Equipe B : Jean Pascal Avelez tel : 06 61 19 23 25
Equipe C : José Sanchez tel : 06 86 54 50 28

Les responsables de catégories sont soulignés avec leur numéro de téléphone
Contacter le siège au 05 55 20 96 07 pour toutes nouvelles inscriptions au club ou par email : tulle-football-correze@orange.fr

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)