La lucarne du TFC

9 décembre 2008 - 00:00

Pas de match ce week-end, la ligue et le district ayant annulés toutes les rencontres avant un derby dimanche prochain entre Brive et le TFC à 15h00 à Pestourie.
Samedi 13 décembre 2008
PROMOTION DE LIGUE - 20H00 : Tulle Foot Correze 2 - Bellac Cs à Pounot
18 ANS PROMOTION D’HONNEUR - 20H00 : St Junien - Tulle Foot Corrèze
15 ANS HONNEUR  - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Laleu La Rochelle Fc à la Cible

15 ANS DISTRICT - 14H00 :Fc Objat - Tulle Foot Correze 2

13 ANS HONNEUR - 15H30 : Brive Esa - Tulle Foot Correze

13 ANS A 11 DISTRICT POULE B - 15H30  : TFC 2 - Nonards à la Cible
BENJAMINS A 9 HONNEUR - 14H30 : As Brive - Tulle Football Club

BENJAMINS A 9 DISTRICT - 14H30 Tulle Foot Correze 2 - A.J.A.X. à la Cible

Dimanche 14 décembre 2008
DIVISION D’HONNEUR REGIONALE
- 15H00 : Brive Esa 2 - Tulle Foot Corrèze à Pestourie
2ème DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Correze 3 - Ussac E.S. 2 à Pounot






18 ANS DISTRICT POULE A
Samedi 13 décembre 2008 - 15H30
Tulle Foot Correze 2 : exempt car Marcillac/vitrac est Forfait général



Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 1 jour
1-7
STE FEREOLE / SENIORS 1 jour
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs 1 jour
1-4
MAURIAC / SENIORS 1 jour
Entente des Barrages / SENIORS D2 3 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 3 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 3 jours
Pascal Dias est devenu membre 7 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 8 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 8 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 8 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 8 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 10 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 10 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)