TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

20 octobre 2008 - 00:00

COUPE GAMBARDELLA-CREDIT AGRICOLE : Tulle Foot Corrèze 0 – 4 Limoges Fc
Score sévère pour les 18 ans qui recevaient le Limoges FC qui évolue en division supérieure. Mais deux grossières erreurs en 1 ère mi temps auront sonné le glas des protégés de F Muniz qui, en tentant le tout pour le tout dans ce tour ce Coupe, prendront deux buts en contre en seconde période en ayant pourtant fourni du jeu et en se créant de nombreuses occasions.
15 ANS HONNEUR : Brive Esa 3 – 0 Tulle Foot Corrèze
Les jeunes de F NGoma continuent leur apprentissage à ce niveau, des jours meilleurs sont à venir.
13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - Buxerolles Es : Non joué par décision de l'arbire
2ème DIVISION : Tulle Foot Correze3 1 – 3 U.S. St Clement2
Défaite contre le cours du jeu face à une équipe de St Clément hyper efficace.
CHMPT FÉMININE : Vars Us 4 – 0 Tulle Foot Corrèze
15 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 12 – 0 A.S. St Pantaleon
Large victoire de l’ équipe de Benjamin Murzin qui se classe en deuxième position au classement.
13 ANS A 11 DISTRICT : St Pantaleon 1 – 1 Tulle Foot Corrèze 2
Cette équipe est cinquième au classement.
BENJAMINS à 9 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 4 – 4 Egletons
Avec ce nul, les protégés de Benjamin Eyrolles sont troisièmes au classement.
BENJAMINS à 9 DISTRICT: As Brive 1 – 3 Tulle Foot Corrèze 2
Avec cette victoire les jeunes de Sébastien Berrat sont deuxième exequo.

Les matches du prochain week-end:
Samedi 25 octobre 2008:
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Tulle Foot Corrèze - Rilhac Rancon à 20H00 à Pounot
Retour au championnat après cette mini trêve avec un match important pour ces deux équipes exequo à la troisième place.
18 ANS DISTRICT à 15H30 : O.B.M. 2 - Tulle Foot Corrèze 2
Dimanche 26 octobre 2008
PROMOTION DE LIGUE - 15H00 : Brive Esa 3 - Tulle Foot Corrèze 2
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Angouleme Leroy Cs - Tulle Foot Corrèze
CHMPT FÉMININE à 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Exupery à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)