TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du 15 octobre

15 octobre 2008 - 00:00

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Guéret 2 – 1 Tulle Foot Corrèze
PROMOTION DE LIGUE : Tulle Foot Correze 1 – 2 Limoges Lafarge Js 18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 – 0 Montmorillon
Match remporté par les tullistes sur le score de 2 à 0 avec des buts de Muniz et Escapoulade. La première mi-temps fut à l'avantage de Montmorillon notamment dans les duels, les joueurs étant beaucoup plus athlétiques et les tullistes ont souffert physiquement. Les locaux surent s'imposer dans le jeu en seconde période en se créant plusieurs occasions nettes et en évoluant plus haut sur le terrain. Félicitions aux tullistes et un bravo particulier à MAIROT pour sa prestation "magique". Ils partagent la première place de la poule.
15 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 – 3 Limoges Fc
13 ANS HONNEUR : La Souterraine 2 – 3 Tulle Foot Correze
2ème DIVISION : Brive Port 1 – 4 Tulle Foot Correze 3
CHMPT FÉMININE : Tulle Foot Corrèze 4 – 5 Vezere/auvezerre
18 ANS DISTRICT : A.J.A.X. 3 – 6 Tulle Foot Correze 2
15 ANS DISTRICT : Larche 7 – 0 Tulle Foot Correze 2
13 ANS A 11 DISTRICT : Tulle Foot Correze 2 0 – 3 Malemort Asv
BENJAMINS A 9 HONNEUR : O.B.M 1 – 7 Tulle Foot Correze
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Ent. Des Bruyeres 1 – 2 Tulle Foot Correze 2
Le prochain week end :
Samedi 18 octobre 2008 :

2ème DIVISION POULE B : Tulle Foot Correze 3 - U.S. St Clement 2 - 20H00 à Pounot
15 ANS HONNEUR : Brive Esa - Tulle Foot Corrèze à 15H30
13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze - Buxerolles Es à 15H30
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Tulle Foot Correze - Egletons - 14H30 à la Cible
BENJAMINS A 9 DISTRICT: As Brive 2 - Tulle Foot Correze 2- 14H30
18 ANS DISTRICT : Tulle Foot Correze 2 - Ste Fereole S - 15H30 à la Cible
15 ANS DISTRICT : Tulle Foot Correze 2 - A.S. St Pantaleon - 15H30 à la Cible
13 ANS A 11 DISTRICT: St Pantaleon 2- Tulle Foot Correze 2 - 15H30 Dimanche 19 octobre 2008
CHMPT FÉMININE : Vars Us - Tulle Foot Corrèze à 13H15 à la Cible
COUPE GAMBAR.CREDIT AGRICOLE : Tulle Foot Corrèze - Limoges Fc - 15H00 à Pounot

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)