TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du 6 octobre

6 octobre 2008 - 00:00

18 ans GAMBARDELLA : Le Palais S/vienne 2 - 4 Tulle Foot Corrèze
Un match difficile pour les 18 ANS de Tulle face à une belle équipe du Palais composée en majorité de troisièmes années alors que le TFC alignait son équipe composé de deuxième et première année.
Les locaux aurait pu gagner ce match mais la chance en a voulu autrement avec 2 ballons sur le poteau et un sur la transversale. Les jeunes tullistes ont su être réaliste et marquer à 4 reprises sur 6 occasions au total (Escapoulade : 3 buts et Kovalski : 1 but). A souligner la volonté du groupe de tenir ensemble malgré une domination du Palais. Félicitations aux joueurs et à Gandeboeuf dans les buts qui a fait des arrêts de grande qualité. Un bon arbitrage, une équipe adverse sympa, des spectateurs corrects, tout ce qu'il faut pour obtenir un match de qualité. Résultat final 4 à 2 pour Tulle qui se qualifie pour le prochain tour de la Coupe Gambardella.
15 ANS HONNEUR : Châtellerault So 6 - 0 Tulle Foot Corrèze
15 ANS DISTRICT : Tulle Foot Corrèze 2 - 1 Varetz A.C.
13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1- 5 Angoulême Chte FC
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Tulle Football Corrèze 1 - 2 St Pantaleon 

BENJAMINS A 9 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 0 - 2 Nonards E.S.
Le week-end prochain :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 11 octobre 2008 - 20H00
Guéret - Tulle Foot Corrèze
Tulle 1er, ira affronter le deuxième Guéret et sérieux prétendant à la montée, sur ces terres.
PROMOTION DE LIGUE : Samedi 11 octobre 2008 - 20H00
Tulle Foot Correze 2 - Limoges Lafarge Js à Pounot
2ème DIVISION : Dimanche 12 octobre 2008 - 15H00
Brive Port - Tulle Foot Correze 3
CHMPT FÉMININE : Dimanche 12 octobre 2008 - 15H00
Tulle Foot Corrèze - Vezere/auvezerre à la Cible
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Dimanche 12 octobre 2008 - 15H00
Tulle Foot Corrèze - Montmorillon Ues à Pounot
18 ANS DISTRICT : Samedi 11 octobre 2008 - 15H00
A.J.A.X. - Tulle Foot Correze 2
15 ANS HONNEUR : Samedi 11 octobre 2008 - 15H30
Tulle Foot Corrèze - Limoges FC à Pounot
15 ANS DISTRICT : Samedi 11 octobre 2008 - 15H30
Larche - Tulle Foot Correze 2
13 ANS HONNEUR : Samedi 11 octobre 2008 - 15H30
La Souterraine - Tulle Foot Correze
13 ANS A 11 DISTRICT : Samedi 11 octobre 2008 - 15H30
Tulle Foot Correze 2 - Malemort Asv à la Cible
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Samedi 11 octobre 2008 - 14H30
O.B.M 06 - Tulle Foot Corrèze
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Samedi 11 octobre 2008 - 14H30
Ent. Des Bruyeres - Tulle Foot Correze 2

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1