TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne du 29 septembre

29 septembre 2008 - 00:00

L' équipe fanion du TFC prend la première place de sa poule. En photo, l'équipe fanion et les benjamins Honneur à Ussel

DIVISION D’HONNEUR RÉGIONALE : TFC 4 – 1 Aubusson
Après un début de match laborieux, le TFC offrait un nouveau visage en deuxième période. Suite à un corner subtilement joué à deux entre Rety et Teixera, le centre de ce dernier est repris victorieusement par Boudrie à la 46’. Ransan double la mise à la 55’ reprenant un centre de Gauvreau, puis Boudrie inscrit son second but sur coup franc à la 60’. A la 74’, Aubusson réduit la marque sur un tir repoussé par Caminade dont c’était son dernier match pour cause de mutations professionnelles. A la 82’, Gauvreau reprenait un coup franc tiré par Teixera pour clôturer la marque sur un
4 -1, un peu dur pour les visiteurs, il est vrai. Grâce à cette deuxième victoire, le TFC s’empare de la première place toute provisoire, il est vrai.
PROMOTION DE LIGUE : Chamberet 1 – 0 TFC2
Dommage de prendre un but en fin de match avec une équipe, il est vrai, diminuée par les absences.
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Chauvigny 0 – 0 TFC
15 ANS HONNEUR : TFC 2 – 2 Cerizay
13 ANS HONNEUR : Poitiers FC 7 – 1 TFC
2ème DIVISION : TFC3 0 – 4 Chapelies Brive
CHMPT FÉMININE : Estivaux 0 -7 TFC
18 ANS DISTRICT : Ussel 6 – 1 TFC2
15 ANS DISTRICT : TFC2 1 -1 Es Ussac
13 ANS DISTRICT : O.B.M 1 – 1 TFC2
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Ussel 1 – 9 TFC
BENJAMINS A 9 DISTRICT : St Hilaire 1 – 4 TFC2

Les matchs du prochain week-end :
18 ans GAMBARDELLA : Dimanche 05 octobre 2008 - 15H00
Le Palais S/vienne - Tulle Foot Corrèze
15 ANS HONNEUR : Samedi 04 octobre 2008 - 15H30
Châtellerault So - Tulle Foot Corrèze (déplacement en car)
15 ANS DISTRICT : Samedi 04 octobre 2008 - 15H30
Tulle Foot Corrèze 2 - Varetz A.C. à la Cible
13 ANS HONNEUR : Samedi 04 octobre 2008 - 15H30
Tulle Foot Corrèze - Angoulême Chte FC à la Cible
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Samedi 04 octobre 2008 - 14H30
Tulle Football Corrèze - St Pantaleon à la Cible
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Samedi 04 octobre 2008 - 14H30
Tulle Foot Corrèze 2 - Nonards E.S. à la Cible

Le TFC organise, samedi 4 octobre, à 19h30 à la salle de l’Auzelou, son traditionnel repas dansant et moules et frites à volonté, inscription auprès du siége ou des éducateurs ou le soir du repas en fonction des possibilités.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1