TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

21 septembre 2008 - 00:00

15 ANS HONNEUR : Angouleme Chte Fc 4 – 0 Tulle Foot Correze
La découverte du niveau Honneur est de plus en plus dure, mais l'apprentissage commence à porter ses fruits au vu du ce match, mais il y a certaines critères qui font basculer un match et on ne peut que subir les décisions arbitrales malheureusement au désespoir des garçons qui se défoncent.
13 ANS HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 1 – 1 Angouleme Leroy Cs
Un bon nul face à une grosse cylindrée de la poule qui est rassurant pour cette équipe qui découvre le haut niveau pour la plus part des joueurs.
Les matchs du week-end prochain :
DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Samedi 27 septembre 2008 - 20H00
Tulle Foot Corrèze - Aubusson Ef à Pounot
PROMOTION DE LIGUE : Dimanche 28 septembre 2008 - 15H00
Chamberet As - Tulle Foot Correze 2
2ème DIVISION : Dimanche 28 septembre 2008 - 15H00
Tulle Foot Correze 3 - Chapelies Brive à Pounot
CHMPT FÉMININE : Dimanche 28 septembre 2008 - 15H00
Estiv.St Pard - Tulle Foot Correze
18 ANS PROMOTION D HONNEUR : Samedi 27 septembre 2008 - 18H00
Chauvigny Us - Tulle Foot Correze
18 ANS DISTRICT : Samedi 27 septembre 2008 - 15H30
Ussel - Tulle Foot Correze 2
15 ANS HONNEUR : Samedi 27 septembre 2008 - 15H30
Tulle Foot Corrèze - Cerizay Co à la Cible
15 ANS DISTRICT : Samedi 27 septembre 2008 - 15H30
Tulle Foot Correze 2 - Malemort Asv à la Cible
13 ANS HONNEUR : Samedi 27 septembre 2008 - 15H30
Poitiers Fc - Tulle Foot Correze
13 ANS A 11 DISTRICT : Samedi 27 septembre 2008 - 15H30
O.B.M 06 - Tulle Foot Correze 2
BENJAMINS A 9 HONNEUR : Samedi 27 septembre 2008 - 14H00
Ussel Es - Tulle Football Club
BENJAMINS A 9 DISTRICT : Samedi 27 septembre 2008 - 14H30
INFOS : Samedi 04 octobre 2008, traditionnelle soirée dansantes et repas moules frites à volonté à 20h00 à la salle de l’auzelou, inscription auprès des éducateurs ou du siège.
Le Président Robert Novais et le TFC s'associe à la peine du petit Léo Engrand et de sa famille, dans le deuil qui les touche et présentent ses condoléances à la famille.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)