Le programme TV Football

17 septembre 2008 - 00:00

Retrouvez la diffusion des prochaines rencontres retransmises à la télévision dont le détail des premières journées des Championnats de France de Ligue 1 et de Ligue 2. Découvrez aussi tous les horaires des prochains rendez-vous européens des clubs français.
Mercredi 17 septembre
• Lyon-Fiorentina
1ère journée de l'UEFA Champions League
Canal+ à 20h45

Jeudi 18 septembre
• Nancy-Motherwell
Match aller du 1er tour de la Coupe de l'UEFA
Sport+ à 19h00
• Rennes-Twente
Match aller du 1er tour de la Coupe de l'UEFA
Canal+ Sport à 20h45

Vendredi 19 septembre
• Strasbourg-Vannes
7ème journée de Ligue 2
Numericable à 20h30
• Metz-Reims
7ème journée de Ligue 2
Numericable à 20h30
• Montpellier-Sedan
7ème journée de Ligue 2
Numericable à 20h30

Samedi 20 septembre
• Les autres matches de la journée
6ème journée de Ligue 1
Foot+ à 19h00
• Nice-Le Mans
6ème journée de Ligue 1
Orange Foot à 21h00

Dimanche 21 septembre
• Saint-Etienne-Paris SG
6ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• Nancy-Rennes
6ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• Troyes-Lens
7ème journée de Ligue 2
Eurosport à 18h30
• Marseille-Monaco
6ème journée de Ligue 1
Canal+ à 21h00

Mardi 23 septembre
• Auxerre-Toulouse
16ème de finale de Coupe de la Ligue
France 2 à 21h00

Mercredi 24 septembre
• Monaco-Paris SG
16ème de finale de Coupe de la Ligue
France 2 à 17h00
• Guadeloupe-Martinique
Coupe de l'Outre-Mer
Eurosport à 17h30
• Montpellier-Lille
16ème de finale de Coupe de la Ligue
France 4 à 19h00
• Polynésie-Nouvelle-Calédonie
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 20h00
• Le match de la région
16ème de finale de Coupe de la Ligue
France 3 Région à 21h00

Vendredi 26 septembre
• Brest-Boulogne
8ème journée de Ligue 2
Numericable à 20h00

Samedi 27 septembre
• Nouvelle-Calédonie-Guadeloupe
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 16h00
• Lens-Angers
8ème journée de Ligue 2
Numericable à 17h00
• Dijon-Metz
8ème journée de Ligue 2
Numericable à 17h00
• Polynésie-Martinique
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 18h00
• Les autres matches de la journée
7ème journée de Ligue 1
Foot+ à 19h00
• Paris SG-Grenoble
7ème journée de Ligue 1
Orange Foot à 21h00

Dimanche 28 septembre
• Guyane-Vaincu 1er match groupe 2
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 16h00
• Monaco-Lille
7ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• Valenciennes-Toulouse
7ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• Bordeaux-St Etienne
7ème journée de Ligue 1
Canal+ à 21h00

Lundi 29 septembre
• Clermont-Strasbourg
8ème journée de Ligue 2
Eurosport à 20h00

Mardi 30 septembre
• Polynésie-Guadeloupe
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 19h30
• Nouvelle-Calédonie-Martinique
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 21h00 (en différé)

Mercredi 1er octobre
• Guyane-vainqueur 1er match groupe 2
Coupe de l'Outre-Mer
France Ô à 19h30

Vendredi 3 octobre
• 3ème groupe 1-3ème groupe 2
Coupe de l'Outre-Mer
Eurosport à 18h30
• 2ème groupe 1-2ème groupe 2
Coupe de l'Outre-Mer
Eurosport à 20h30

Samedi 4 octobre
• Finale
Coupe de l'Outre-Mer
Eurosport à 18h00
• Les autres matches de la journée
8ème journée de Ligue 1
Foot+ à 19h00
• Lille-Valenciennes
8ème journée de Ligue 1
Orange Foot à 21h00

Dimanche 5 octobre
• Rennes-Lyon
8ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• St Etienne-Monaco
8ème journée de Ligue 1
Foot+ à 17h00
• Nancy-Paris SG
8ème journée de Ligue 1
Canal+ à 21h00

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 environ 8 heures
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 8 heures
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 8 heures
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 8 heures
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 7 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 7 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 7 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 7 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 18 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)