TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Calendrier seniors A, B, 18, ( régional )

25 juillet 2008 - 00:00

DIVISION D'HONNEUR REGIONALE POULE B 2008/2009

ANGOULEME CHARENTE FC 2
ES ST-SAVIN ST-GERMAIN
BRIVE ESA 2
CA AIXE SUR VIENNE AS
STE-FEREOLE SS
BESSINES-MORTEROLLES
TULLE FOOTBALL CORREZE
US LIMOGES FC 2
AUBUSSONNAIS
NIEUL AS
EF GUERETOISE
RILHAC-RANCON CA

Journée 01 - 13/09/2008  - Retour Journée 12 - 01/02/2009
S 20158 ANGOULEME CHARENTE 2 - LIMOGES FC 2
S 20159 ST-SAVIN ST-GERMAIN - AIXE SUR VIENNE S
S 20160 RILHAC-RANCON CA - BRIVE ESA 2
S 20161 GUERETOISE ES - BESSINES-MORTEROLLES S
S 20162 AUBUSSON EF - STE-FEREOLE SS
S 20163 TULLE FOOTBALL 19 - NIEUL AS

Journée 02 - 28/09/2008 Journée 13 - 15/02/2009
S 20164 TULLE FOOTBALL 19 - AUBUSSON EF S
S 20165 BESSINES-MORTEROLLES - RILHAC-RANCON CA
D 20166 BRIVE ESA 2 - ST-SAVIN ST-GERMAIN S
S 20167 AIXE SUR VIENNE - ANGOULEME CHARENTE 2 S
D 20168 NIEUL AS - LIMOGES FC 2 S
D 20169 STE-FEREOLE SS - GUERETOISE ES

Journée 03 - 12/10/2008 Journée 14 - 22/02/2009
S 20170 LIMOGES FC 2 - AIXE SUR VIENNE S
S 20171 AUBUSSON EF - NIEUL AS
S 20172 ANGOULEME CHARENTE 2 - BRIVE ESA 2
S 20173 ST-SAVIN ST-GERMAIN - BESSINES-MORTEROLLES S
S 20174 GUERETOISE ES - TULLE FOOTBALL 19 S
S 20175 RILHAC-RANCON CA - STE-FEREOLE S

Journée 04 - 26/10/2008 Journée 15 - 08/03/2009
S 20176 AUBUSSON EF - GUERETOISE ES S
D 20177 BRIVE ESA 2 - LIMOGES FC 2 S
D 20178 NIEUL AS - AIXE SUR VIENNE S
S 20179 BESSINES-MORTEROLLES - ANGOULEME CHARENTE 

S 20180 TULLE FOOTBALL 19 - RILHAC-RANCON CA
D 20181 STE-FEREOLE SS - ST-SAVIN ST-GERMAIN S

Journée 05 - 09/11/2008 Journée 16 - 15/03/2009
S 20182 AIXE SUR VIENNE - BRIVE ESA 2
S 20183 ANGOULEME CHARENTE 2 - STE-FEREOLE SS
S 20184 RILHAC-RANCON CA - AUBUSSON EF S
S 20185 GUERETOISE ES - NIEUL AS
S 20186 ST-SAVIN ST-GERMAIN - TULLE FOOTBALL 19 S
S 20187 LIMOGES FC 2 - BESSINES-MORTEROLLES S

Journée 06 - 16/11/2008 Journée 17 - 29/03/2009
S 20188 GUERETOISE ES - RILHAC-RANCON CA S
S 20189 TULLE FOOTBALL 19 - ANGOULEME CHARENTE 2
D 20190 STE-FEREOLE SS - LIMOGES FC 2
S 20191 BESSINES-MORTEROLLES - AIXE SUR VIENNE S
D 20192 NIEUL AS - BRIVE
S 20193 AUBUSSON EF - ST-SAVIN ST-

Journée 07 - 30/11/2008 Journée 18 - 05/04/2009
D 20194 BRIVE ESA 2 - BESSINES-MORTEROLLES S
S 20195 RILHAC-RANCON CA - NIEUL AS
S 20196 AIXE SUR VIENNE - STE-FEREOLE SS
S 20197 LIMOGES FC 2 - TULLE FOOTBALL 19 S
S 20198 ST-SAVIN ST-GERMAIN - GUERETOISE ES S
S 20199 ANGOULEME CHARENTE 2 - AUBUSSON EF S

Journée 08 - 07/12/2008 Journée 19 - 19/04/2009
S 20200 TULLE FOOTBALL 19 - AIXE SUR VIENNE S
D 20201 STE-FEREOLE SS - BRIVE ESA 2
S 20202 AUBUSSON EF - LIMOGES FC 2
S 20203 GUERETOISE ES - ANGOULEME CHARENTE 2
S 20204 RILHAC-RANCON CA - ST-SAVIN ST-GERMAIN
S 20205 NIEUL AS - BESSINES-MORTEROLLES S

Journée 09 - 14/12/2008 Journée 20 - 26/04/2009
S 20206 BESSINES-MORTEROLLES - STE-FEREOLE SS
S 20207 AIXE SUR VIENNE - AUBUSSON EF S
S 20208 ANGOULEME CHARENTE 2 - RILHAC-RANCON CA S
S 20209 ST-SAVIN ST-GERMAIN - NIEUL AS
S 20210 LIMOGES FC 2 - GUERETOISE ES S
D 20211 BRIVE ESA 2 - TULLE FOOTBALL 19 S

Journée 10 - 18/01/2009 Journée 21 - 10/05/2009
S 20212 ST-SAVIN ST-GERMAIN - ANGOULEME CHARENTE 2
S 20213 GUERETOISE ES - AIXE SUR VIENNE
S 20214 AUBUSSON EF - BRIVE ESA 2
S 20215 TULLE FOOTBALL 19 - BESSINES-MORTEROLLES S
D 20216 NIEUL AS - STE-FEREOLE SS
S 20217 RILHAC-RANCON CA - LIMOGES FC 2 S

Journée 11 - 25/01/2009 Journée 22 - 17/05/2009
D 20218 STE-FEREOLE SS - TULLE FOOTBALL 19
S 20219 ANGOULEME CHARENTE 2 - NIEUL AS
S 20220 BESSINES-MORTEROLLES - AUBUSSON EF
D 20221 BRIVE ESA 2 - GUERETOISE ES
S 20222 LIMOGES FC 2 - ST-SAVIN ST-GERMAIN
S 20223 AIXE SUR VIENNE - RILHAC
S : match samedi soir 20h00 ; D : match dimanche 15h00

TULLE FOOTBALL CORREZE : Stade de Pounot à Laguenne
ANGOULEME CHARENTE FC 2 : Stade Lebon
BESSINES-MORTEROLLES US : Stade de Bessines Sur Gartempe
BRIVE ESA 2 : Stade A. Pestourie
LIMOGES FC 2 : Stade Honneur St-Lazare
ST-SAVIN ST-GERMAIN CA : Stade Georges Briquet à St-Savin
AUBUSSONNAIS EF : Stade V. Pakomoff à Aubusson
GUERETOISE ES : Stade Léo Lagrange

PROMOTION DE LIGUE / POULE D 2008/2009
TULLE FOOTBALL CORREZE 2 : Stade de Pounot à Laguenne
DUN-NAILLAT ES
ST-FIEL US
LIMOGES LAFARGE JS
SOLIGNAC LE VIGEN
BRIVE ESA 3
BELLAC CS
LUBERSAC AUVEZERE 2
AIXE SUR VIENNE AS 2
VARETZ AC
CHAMBON JS
CHAMBERET AS

Journée 01 - 14/09/2008  Retour Journée 12 - 01/02/2009
D 20620 DUN-NAILLAT ES - TULLE FOOTBALL 19 2
Journée 02 - 28/09/2008 Journée 13 - 15/02/2009
D 20664 AIXE SUR VIENNE AS 2 - TULLE FOOTBALL 19 2
Journée 03 - 12/10/2008 Journée 14 - 22/02/2009
S 20632 TULLE FOOTBALL 19 2 - LIMOGES LAFARGE JS
Journée 04 - 26/10/2008 Journée 15 - 08/03/2009
D 20639 BRIVE ESA 3 - TULLE FOOTBALL 19 2
Journée 05 - 09/11/2008 Journée 16 - 15/03/2009
S 20684 TULLE FOOTBALL 19 2 - ST-FIEL US
Journée 06 - 16/11/2008 Journée 17 - 29/03/2009
D 20652 VARETZ AC - TULLE FOOTBALL 19 2
Journée 07 - 30/11/2008 Journée 18 - 05/04/2009
S 20659 TULLE FOOTBALL 19 2 - CHAMBON JS
Journée 08 - 07/12/2008 Journée 19 - 19/04/2009
D 20630 CHAMBERET AS - TULLE FOOTBALL 19 2
Journée 09 - 14/12/2008 Journée 20 - 26/04/2009
S 20672 TULLE FOOTBALL 19 2 - BELLAC CS S
Journée 10 - 18/01/2009 Journée 21 - 10/05/2009
S 20679 SOLIGNAC LE VIGEN - TULLE FOOTBALL 19 2 S
Journée 11 - 25/01/2009 Journée 22 - 17/05/2009
S 20649 TULLE FOOTBALL 19 2 - LUBERSAC AUVEZERE 2
S : match samedi soir 20h00 ; D : match dimanche 15h00

18 ANS PROMOTION D’HONNEUR / POULE B SAISON 2008 / 2009

LIMOGES FC 2                    TULLE FOOTBALL 19
ST-JUNIEN AS                    LE PALAIS SUR VIENNE
LIMOGES LANDOUGE      ANGOULEME LEROY CS
AIXE SUR VIENNE             AS CHAUVIGNY US
RUELLE OFC                      MONTMORILLON UES
ST-PANTALEON AS           ISLE JA

Journée 01 - 14/09/2008 Journée 12 - 01/02/2009
20887 TULLE FOOTBALL 19 - LE PALAIS SUR VIENNE
Journée 02 - 28/09/2008 Journée 13 - 15/02/2009
20929 TULLE FOOTBALL 19 - LIMOGES FC 2
Journée 03 - 12/10/2008 Journée 14 - 22/02/2009
20900 TULLE FOOTBALL 19 - MONTMORILLON UES S*
Journée 04 - 26/10/2008 Journée 15 - 08/03/2009
* 20902 ANGOULÊME LEROY CS - TULLE FOOTBALL 19
Journée 05 - 09/11/2008 Journée 16 - 15/03/2009
20911 TULLE FOOTBALL 19 - ISLE JA
Journée 06 - 16/11/2008 Journée 17 - 29/03/2009
20914 TULLE FOOTBALL 19 - RUELLE OFC
Journée 07 - 30/11/2008 Journée 18 - 05/04/2009
S 20924 LIMOGES LANDOUGE - TULLE FOOTBALL 19
Journée 08 - 07/12/2008 Journée 19 - 19/04/2009
S* 20896 CHAUVIGNY US - TULLE FOOTBALL 19
Journée 09 - 14/12/2008 Journée 20 - 26/04/2009
S 20936 ST-JUNIEN AS - TULLE FOOTBALL 19
Journée 10 - 18/01/2009 Journée 21 - 10/05/2009
S 20939 TULLE FOOTBALL 19 - AIXE SUR VIENNE AS
Journée 11 - 25/01/2009 Journée 22 - 17/05/2009
S* 20947 ST-PANTALEON AS - TULLE FOOTBALL 19
TERRAINS
ANGOULEME LEROY CS : Stade Marcellin Leroy

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1